На Челябинском тракторном заводе (ООО "ЧТЗ-Уралтрак") началась сборка модернизированного дизель-электрического бульдозера ДЭТ-400М.
Модернизированный бульдозер, работая на переменном токе, не боится влаги. Оснащенный лебедкой, ДЭТ-400М может использоваться в качестве бульдозера, рыхлителя, трубоукладчика и даже сварочного аппарата. Он незаменим в экстремальных ситуациях, что оценили, к примеру, ремонтные бригады РЖД. При аварии на железной дороге он способен растащить вагоны, убрать рельсы, расчистить площадку, сделать насыпь. Электростанция на гусеницах в любой момент даже сможет "подпитать" работающий на электротяге локомотив.
Машина оснащается 400-сильным двигателем Cummins. На нем будет ходовая часть Caterpillar - направляющие и ведущие колеса, катки, гусеницы. Применение новой гидравлики также улучшит ходовые характеристики трактора. Управляться ДЭТ будет джойстиком, что облегчит труд оператора. Использование комплектующих известных производителей сделает серийную модель привлекательнее для потребителей, эксплуатирующих агрегат в условиях низких температур, тяжелых грунтов и заболоченной местности, уверены на предприятии.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- По итогам 2023 года в рейтинге регионов Сибири Иркутская область ...sp;иркутский завод «Фармасинтез» начал выпуск нового препарата.
- Сельхозпредприятие ПАО Черкизово, одно из крупнейших предприятий в&nbs...bsp;этом направлении стало строительство автомобильных весов компанией АСП.
- Итоговый фильм «Видеодневник инноваций: результаты 2023».
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0