MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 21 февраля 952
40

Аэропорт Красноярск принял новый российский самолет Ил‑114‑300

© aex.ru

В аэропорту Красноярск совершил посадку отечественный самолет Ил‑114‑300 после завершения этапа испытаний в условиях экстремально низких температур в Якутске. Лайнер презентовали представители АО «Ил» руководству авиакомпании «КрасАвиа». Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные пресс-службы воздушной гавани.

Ил‑114‑300 — турбовинтовой самолет вместимостью до 66 пассажиров, полностью созданный из российских комплектующих. Машина оснащена современными двигателями, обновленной авионикой и системами навигации. Конструкция предусматривает работу на коротких и малоподготовленных ВПП, что особенно важно для труднодоступных территорий Сибири.

Красноярский край рассматривает Ил‑114‑300 как перспективную основу для обновления регионального авиапарка.

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.aex.ru

Комментарии 3

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 2

    Отлично, движемся к обыденности полётов на 114м! Успехов в доводке и внедрении!

  • 2
    Нет аватара -ПВО-23.02.26 19:44:11

    В заголовке Ил‑114‑30 наверное на 300 надо поменять. А так отличная новость!)

  • 0
    Нет аватара alexm24.02.26 11:03:46

    Спасибо! Хорошие новости так и прут, так и прут!!!