MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
01 марта 1094
39

Российские «Аргус» и «Барраж-1» покоряют стратосферу. Сложно, но возможно

В России начались испытания двух стратосферных платформ — дирижабля «Барраж-1» и беспилотника «Аргус». Они призваны решить задачу обеспечения независимой связи и разведки без помощи дорогостоящих спутниковых группировок. Почему стратосфера вновь становится полем битвы, почему провалились все прошлые попытки её покорения и почему Россия имеет все шансы на успех? Расскажем об этом, а также о новом подвиге недели после краткой сводки позитивных новостей.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Комментарии 7

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 5
    Roman Wyrzykowski Roman Wyrzykowski02.03.26 15:13:44

    Связь как связь, но дирижабли очень хорошо подходят для разведки — недорого и сердито. Давно про это писали и хорошо что взялись за это дело.