В России начали выпуск преобразователей напряжения для телекома и спецсвязи
Холдинг «Росэл» (входит в Ростех) запустил серийное производство отечественных DC/DC-преобразователей. Это устройства, которые понижают или стабилизируют напряжение в электрических цепях. Они нужны, чтобы питание не скакало и техника работала без сбоев.
Такие преобразователи стоят практически в любой современной электронике. Особенно они востребованы там, где разным узлам нужно разное напряжение: в процессорах, светодиодах, USB-портах. В телекоме и спецсвязи они питают радиостанции, спецтелефоны и бортовую электронику.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Комментарии 1