MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 18 мая 8
64

Росптицесоюз: Россия может полностью обеспечить потребности в мясе птицы

 

 

Россия в 2012 году может полностью обеспечить потребности в мясе птицы за счет собственного производства, заявила в пятницу генеральный директор Российского птицеводческого союза (Росптицесоюз) Галина Бобылева.

 

«Мы полностью «закроем» потребности, они составляют 3,5 млн тонн в год, столько и произведем», - сообщила она на заседании общественного совета при Минсельхозе России.

В 2011 году производство мяса птицы составило 3,173 млн тонн.

В то же время Бобылева напомнила, что квота на импорт мяса птицы в России сохраняется и в этом году составляет 360 тыс. тонн. «Раз у нас за балансом остается 360 тыс. тонн, значит мы должны иметь определенную квоту на экспорт мяса птицы», - считает она.

Как заявляла ранее Бобылева, рост производства в этом году будет достигнут, в частности, за счет того, что из 20 ведущих предприятий отрасли 11 выходят на проектные мощности. В основном это предприятия Белгородской области. В 2011 году общая сумма инвестпроектов, одобренных Минсельхозом к софинансированию из федерального бюджета, превысила 4,6 млрд рублей против 3,7 млрд рублей в 2010 году.

Ввод всех запланированных мощностей позволит отрасли выйти на запланированный к 2020 году показатель - 4,5 млн тонн мяса птицы, а потребление довести до 30 кг на человека в год (24,6 кг по итогам 2011 года), прогнозируют в Росптицесоюзе.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: vz.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара veter_bledny19.05.12 17:56:10
    Боюсь что от "ножек Буша" ему немного поплохеет)) Вот там точно .овна всякого накачано выше крыши.