стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
55

Спуск на воду БДК «Иван Грен» (фото)

@sdelanounas_ru

18 мая в Калининграде на ОАО «Прибалтийский судостроительный завод «Янтарь» был спущен на воду БДК «Иван Грен» проекта 11711, о чём наш сайт уже сообщал. Предлагаю Вашему вниманию фоторепортаж, рассказывающий об этом событии! 

+ 11 фото! (кликабельно)

читать полностью

Поделись позитивом в своих соцсетях

  • 0
    Нет аватара guest
    28.05.1216:12:19
    Это типа шутка, утрирование, гипербола...для обозначения поставлен смайл. А для военных грузов, есть военные транспортники, никак не ДК - именно на это я вам указал. И перевозка что картошки, что снарядов для утилизации, в принципе мало чем отличается (за исключением мер безопасности, охраны и тд) - это не есть боевая задача ДК, и тренирует она разве что оператора крана.
    • 0
      A_SEVER A_SEVER
      28.05.1216:19:11
      есть военные транспортники
      Привидёте пример наличия таких кораблей в составе ВМФ? Номер проекта, название?    
      • 0
        Нет аватара guest
        28.05.1217:08:12
        Нуу....вы уж совсем...серьзно считаете что ВМФ грузы ДК возит? Может уж сразу на Кузнецове возить, чо мелочиться-то.     http://flot.sev...al_ryabikov.htm http://ru.wikip...корабль) Набейте в гугле "Морской транспорт вооружения" - их поболе 2 будет.    
        • 0
          A_SEVER A_SEVER
          28.05.1220:37:02
          вы уж совсем...серьзно считаете что ВМФ грузы ДК возит?
          Не просто считаю, а в этом уверен! Это заложено в ТЗ:
          Корабль может использоваться для постановок минных заграждений, для доставки гуманитарной помощи и эвакуации населения из опасных районов. Кроме того, десантный корабль может использоваться для воинских перевозок, обеспечения кораблей и частей флота в пунктах рассредоточенного базирования.
          Это хорошо, что Вы нашли "Генерала Рябикова"! Вот подробней про него: http://www.russ...vspomog/323.htm Только это транспорт вооружения! Для перевозки боевой техники он не предназначен! А "Анадырь" продали, т.ч. остаётся БДК онли!    
      • 0
        Нет аватара guest
        28.05.1217:12:06
        Вот еще ссылка, про Анадырь не совсем пруф, продан оказывается. http://ru.wikip...�и_и_СССР Тут и номера проектов посмотрите сами.
    • 0
      A_SEVER A_SEVER
      28.05.1216:20:44
      тренирует она разве что оператора крана
      Переход из точки А в точку Б не есть тренировка?
      • 0
        Нет аватара guest
        28.05.1217:10:12
        Для боевого корабля это как бы неполноценная тренировка явно. Просто так они из точки А в Б не ходят, "по пути" отрабатывается много чего, даже без стрельб.
        • 0
          A_SEVER A_SEVER
          28.05.1219:48:41
          Для боевого корабля это как бы неполноценная тренировка явно.
          Поэтому БДК регулярно участвуют в сбор-походах со стрельбами, отработками задач в составе ордера кораблей и с высадкой десанта. Но транспортировка грузов в интересах МО - это дополнительная практика, и от неё никто не отказывается, получается двойная польза!
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,