MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
03 июня 1273
32

Турецкая АЭС «Аккую» получила оборудование для последнего, четвёртого блока

© max.ru

На строительную площадку доставлены четыре парогенератора. Их изготовили на заводе «Атоммаш» в Волгодонске, а затем отправили морским путём — расстояние от России до Турции составило около 3 тысяч километров. После разгрузки судна оборудование перевезли на самоходных колёсных платформах на временный склад.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: max.ru

Комментарии 62

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 4
    Нет аватара DimaY04.06.26 10:35:16

    Позор писать такое, не зная истории и сути вопроса. Вот почему-то турки понимают почему сдвинулись сроки. Эту проблему пытался решить Эрдоган лично, не получилось. Дефицита электроэнергии в Турции нет, а они не смотря на строительство тепловой станции, ведут переговоры с Росатомом о строительстве еще одно атомной. Вы можете это объяснить? Кстати о сроках строительства, Вы в курсе сколько строилась АЭС WATTS BAR-2 в США? И сколько она смогла проработать без серьезного ремонта? Вот сначала поизучайте тему.

    • -6
      понимают почему сдвинулись сроки.

      кто-то облажался …и мы догадываемся …и за просрочку, предъявят .

      ведут переговоры с Росатомом о строительстве еще одно атомной. Вы можете это объяснить? — трепотня .
      сколько строилась АЭС WATTS BAR-2 в США? —  плевать на них. меня наши волнуют. ну вы переживайте за чужое.

      • 2
        Нет аватара DimaY04.06.26 10:54:36

        Так кто облажался то? Назовите конкретно, если знаете.

        Меня не интересует США как страна, я там много раз был и она мне не особо понравилась. Но все познается в сравнении.

        • -6
          Так кто облажался то? Назовите конкретно, если знаете.


          не назову …
          Первый энергоблок АЭС Аккую в Турции должен быть пущен в 2023 году, заявил президент РФ Владимир Путин на церемонии запуска строительства первого энергоблока.
          Физический пуск первого энергоблока АЭС «Аккую» в Турции запланирован на 2024 год. Уже в следующем году завершится строительство на блоке № 1, сообщает в четверг журналистам гендиректор Росатома Алексей Лихачев

          • 3
            Нет аватара DimaY04.06.26 11:27:21

            И это все что Вы знаете? Негусто. Вы знаете что такое NDK?

            • -5
              это все что Вы знаете


              достаточно .
              просрочка сдачи объекта. деньги растрачены. поиск виновных …
              а остальноё — трёп.

              • 1
                Нет аватара DimaY04.06.26 13:07:44

                А почему в дополнении к межправительственному соглашению другое написано?

                Там написано, что стороны не имеют взаимных претензий по переносу сроков, возникших по форс-мажорным обстоятельствам непреодолимой силы?

                NDK — это государственный регулятор в области атомной энергетики Турции. Вообще то это он лажанул, ну не то, чтобы лажанул, но в общем это непосредственно с ним связано. И это кстати документально подтверждено.