MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
03 июня 1273
32

Турецкая АЭС «Аккую» получила оборудование для последнего, четвёртого блока

© max.ru

На строительную площадку доставлены четыре парогенератора. Их изготовили на заводе «Атоммаш» в Волгодонске, а затем отправили морским путём — расстояние от России до Турции составило около 3 тысяч километров. После разгрузки судна оборудование перевезли на самоходных колёсных платформах на временный склад.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: max.ru

Комментарии 62

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • -6
    Нет аватара mikr04.06.26 14:22:15
    АЭС строится в условиях внешнего противодействия. Управление работой АЭС будет полностью осуществляться из Москвы. Перехват управления аппаратно невозможен.

    А если враги перережут провод?

    • 2
      Нет аватара DimaY04.06.26 14:50:45
      А если враги перережут провод?




      То станция уйдет в аварийную остановку, перезапуск только с разборкой крышки реактора. И спустя длительный период времени. Вы даже этого не знаете.

      • -6
        Нет аватара mikr04.06.26 14:52:50

        А туркам нужна ТАКАЯ станция?

        • 2
          Нет аватара DimaY04.06.26 15:04:51

          Среди турок есть много образованных людей, которые знают, что электричество не из розетки берется. Им киловаты нужны. Белорусская АЭС устроена точно так же. Системы безопасности у них построены на одних и тех же принципах. Поскольку это реализует постфукусимские протоколы. Вот Белоруссии нужна такая АЭС?

          • -6
            Нет аватара mikr04.06.26 15:16:56

            Мой вопрос был адресован Siver63.
            А Вас прошу не беспокоиться.

        • 2
          Нет аватара Siver6305.06.26 12:55:32
          А туркам нужна ТАКАЯ станция?


          Что дает наличие АЭС на территории государства.
          1. Относительно дешевый и экологически безопасный вид энергии.
          2. Возможность развития энергоемких проектов.
          3. Повышение статуса государства, как относящегося к ядерному клубу.
          4. Обучение специалистов, развитие направлений науки, формирование научных школ.
          5. Жизненный цикл станции лет 50, на это время необходима стабильность и предсказуемость в отношениях между государствами и.т.д.

          Отвечаю для читающих, вам ответ как понимаю не особенно и нужен.

          • -4
            Нет аватара mikr05.06.26 20:51:17

            Вы ответили на все известные Вам вопросы за исключением того, который был задан. Мой вопрос был поставлен следующим образом:

            Нужна ли туркам ТАКАЯ атомная станция, которая управляется дистанционно из Москвы, следовательно управление в любой момент может быть нарушено по независящим причинам?

            • 3
              Нет аватара DimaY05.06.26 22:43:14

              Mikr,думается, что Вам пора уже брать ситуация в свои руки! Трамп не справляется. Я думаю, что Вы способны. Взять контроль за всем, что есть в мире, это для Вас, как два байта переслать!

            • 2
              Нет аватара Tony06.06.26 14:54:28
              Нужна ли туркам ТАКАЯ атомная станция, которая управляется дистанционно из Москвы, следовательно управление в любой момент может быть нарушено по независящим причинам?


              ответ: нужна. Потому что согласовали и уже практически построили. И еще одну обсуждают уже.