MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
вчера 227

В Ачинске открыли новый цех частного промышленного парка

В Ачинске 19 июня открыли новый производственный цех частного промышленного парка «Ачинский». Управляющей компанией проекта выступает ООО «Желдоральянс», которое развивает на площадке металлообработку и железнодорожные производства.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: prmira.ru

Комментарии 16

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • не производство вагонов. Это вагоноремонт


    Да .
    и вагоноремонтные мощности надо сокращать ,никак не увеличивать .
    капремонт вагонов дороже новых .
    240 сотрудников отремонтировав 5878 вагонов.

    • Нет аватара DimaY22.06.26 21:36:52

      Так сокращайте. Кто Вам мешает то? Не надо тянуть и откладывать в долгий ящик это важное дело. Вот прямо сейчас идите и сокращайте. А Россия будет наращивать. Вам то что до этого?

      • А Россия будет наращивать.


        Не надо .госденьги впустую.

        • Нет аватара DimaY22.06.26 22:27:00

          Вы государство? Вы какое отношение имеете к государственным деньгам? Я Вам объяснил, очень кратко, почему это производство нужно. Но у Вас же позиция простая. Новые вагоны не нужны. Ремонтировать те что в эксплуатации не нужно. Надо еще рельсы порезать, что дальше? Россиян на органы? Вы не имеете к моему государству отношения (моё государство Россия).

          • чё ты куришь? или пьёш …

            • Нет аватара DimaY22.06.26 23:41:05

              Курю LM, пью воду, чай, кофе… А еще Россию люблю и много чего о ней знаю. Например знаю, что развитию и поддержанию железных дорог в России могут препятствовать только враги… И деньги в чужом кармане считают только враги.

            • Нет аватара alexm23.06.26 12:31:39

              не надо переходит на личности, только аргументы из прессы!

          • Нет аватара alexm23.06.26 12:31:05

            И опять нет никакой выдержки. А что за принцип в споре: САМ дурак. Здесь нужна аргументация. А что нам говорит пресса:

            МОСКВА, 9 июн — ПРАЙМ. Производство грузовых вагонов в России в январе-мае 2026 года сократилось на 37,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 16,3 тысячи единиц, сообщило Объединение производителей железнодорожной техники (ОПЖТ).
            В том числе выпущено 6,4 тысячи полувагонов (-49,9%), 323 платформы (-89,9%), 851 хоппер (-55,5%), 6,2 тысячи цистерн (-1,3%), 2 тысячи крытых вагонов (+30,9%), 40 вагонов-самосвалов, 154 изотермических вагона (рост в 2,1 раза), 679 контейнеров (+63,6%).
            Выбыло из парка 10,8 тысячи грузовых вагонов (на 3,5% больше в годовом выражении).
            Капитальный ремонт прошли 14,2 тысячи грузовых вагонов (снижение на 27,9%), деповской ремонт — 121,7 тысячи вагонов (снижение на 18,2%).
            Выпуск грузовых вагонов в России в 2025 году снизился на 29,5% - до 52,7 тысячи единиц.

            • Здесь нужна аргументация. А что нам говорит пресса:


              Ты молодец, чётко .
              добавлю: В первом квартале 2026 года рынок столкнулся с проблемой: вагонов больше, чем груза. РЖД оценивали общий парк грузовых вагонов в эксплуатации более чем в 1,4 млн единиц, из которых не менее 200 тыс. считались избыточными.
              средний возраст грузовых вагонов в России — примерно 12 лет
              Казахстан — около 15 лет .Узбекистан — около 31 года;
              Литва — порядка 27 лет;
              о. Средний возраст парка грузовых вагонов Северной Америки составил 19,6 года,
              И Украина завладела 17 тысячами грузовых вагонов РФ

            • Нет аватара DimaY23.06.26 13:43:52

              Это все замечательно, но Вы приводите среднюю температуру по больнице. К тому же посмотрите график производства вагонов в РСФСР и России за последние 50 лет и Вы увидите, что он никогда не держался на одном уровне, всегда были спады и подъемы. К тому же есть общая ситуация, есть локальная ситуация. Если говорим о Ачинске, то посмотрим, где можно осуществить вагоноремонт в этом регионе кроме него? Это Новосибирск, Абакан и Уяр, посмотрите расстояние между этими населенными пунктами по ЖД (в Красноярске ремонтируют в основном электротягу). К тому же проект производят на деньги инвесторов, при административной поддержке властей. То есть государство свои средства не затрачивает. Неужели частник тратит свои деньги, не зная своих перспектив?

            • Нет аватара DimaY23.06.26 14:43:42

              Ну так для аргументации график производства вагонов в России с 1992, по 2022.