ОАО «Калужский турбинный завод» (ОАО «КТЗ»), входящее в компанию «Силовые машины», изготовило и успешно испытало паровую турбину мощностью 30 МВт для ООО «Промышленная группа «Фосфорит» (город Кингисепп Ленинградской области).
Контракт на поставку турбины ОАО «КТЗ» подписало весной 2011 года с ОАО «Минерально-химическая компания «ЕвроХим» (в состав которого входит ООО «Промышленная группа «Фосфорит»). По его условиям ОАО «КТЗ» должно было спроектировать, изготовить и поставить паровую турбину ПТ-25/30-3,6/1,0 мощностью 30 МВт.
Паровая турбина ПТ-25/30 с двумя регулируемыми отборами пара – теплофикационным и производственным – серийная продукция ОАО «КТЗ», но для данного заказчика агрегат был модернизирован.
Новая турбина необходима заказчику для расширения производственных мощностей завода «Фосфорит».
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Группа «Интер РАО» завершила модернизацию трёх энергоблоков&nbs...ительный завод «Красный котельщик», «Белэнергомаш».
- «Силовые машины» изготовили и отгрузили два крупногабаритн...алу «Сделано у нас» сообщили в пресс-службе компании.
- Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдо...91 секцию. На данный момент завод обслуживает семь серий электровозов.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0