стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
39

"С высоты - 58". Ролик Энгельсского ОКБ "Сигнал" им. Глухарева

Человек воспринимает окружающий мир через органы чувств. А любой технический объект "видит", "слышит", "испытывает давление" , "сообщает о движении" и т.д. при помощи датчиков. Датчики - это органы чувств техники, например, вертолетов, самолетов, ракет, орбитальных станций. Чем сложнее объект, тем совершеннее дачик. Энгельсское опытно-конструкторское бюро "Сигнал" им. Глухарева за историю своего существования создало более 1000 типов датчиков для объектов гражданской и военной авиации. Смотрим интересный  видеоролик "С высоты - 58"! О предприятии, которое помогает технике "чувствовать" окружающий мир.

 

 

Фото видео. Ролик под катом!

 

 

 

Краткая справка о предприятии:

Открытое акционерное общество Энгельсское опытно-конструкторское бюро «Сигнал» им. А.И. Глухарёва
Дата образования предприятия: 24 мая 1954 г.
Место расположения предприятия: г.Энгельс Саратовской области
Отрасль промышленности: машиностроение (приборостроение)
Основные виды выпускаемой продукции: приборная продукция
Общая численность работающих 570 чел. из них молодежь 39 %
Основные успехи предприятия:
1. Предприятие является лидирующим, а по значительному ряду изделий – единственным, в России разработчиком и производителем уникальной приборной продукции контроля и измерения давления для авиационной и ракетно-космической техники и других отраслей промышленности.
2. Предприятие динамично развивается: объёмы производства за последние 10 лет возросли более чем в 13 раз всего при двукратном увеличении численности персонала и полной модернизации научно-производственной инфраструктуры.
3. Предприятие является одним из лидирующих в России по обеспечению и развитию социально-ответственного бизнеса.


Энгельсское ОКБ "Сигнал" входит в состав ОАО «Концерн «Авиаприборостроение» ГК «Ростехнологии», является акционером ОАО "Авиапром", членом Ассоциации «Союз Авиационного Двигателестроения» и Общероссийского отраслевого объединения работодателей «Союз машиностроителей России», предприятие включено в Перечень стратегических организаций, обеспечивающих реализацию единой государственной политики в соответствующих отраслях экономики России.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,