MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 31 мая 20
62

Фотофакт.НИС «Янтарь» передвинули из эллинга на открытый стапель

На Прибалтийском судостроительном заводе «Янтарь» (входит в ОАО «Объединённая судостроительная корпорация») сегодня совершили передвижку научно-исследовательского судна (НИС) «Янтарь» из эллинга на открытый стапель. Об этом сообщает пресс-служба судостроительного предприятия.



В настоящее время корпус судна «Янтарь» полностью сформирован, в него установлена часть основного оборудования, винторулевые колонки и подруливающие устройства. Продолжается формирование надстройки и насыщение корпуса. До спуска на воду предстоит установить все основное оборудование, начать протяжку кабеля, монтаж трубопроводов и изоляцию помещений.



Строительство судна идёт в соответствии с утверждённым графиком работ, отметили на предприятии.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.korabel.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    MiG-42MFI MiG-42MFI31.05.12 19:19:45
    А в течении года,видимо,Tarkash уйдёт в Индию,Trikand отправится на ходовые испытания,"Янтарь" будет спущен на воду,"Макарова" передвинут,а на его месте начнётся строительство первого корабля третьей серии фрегатов для ВМС Индии,так?
    • 0
      A_SEVER A_SEVER31.05.12 19:27:20
      так?
      Нет. «Tarkash» действительно уйдёт в Индию, «Trikand» начнёт швартовные испытания (ходовые вероятно в 2013), «Янтарь» спустят в конце года, «Адмирал Макаров» будет в процессе сборки, «Адмирал Григорович» будет спущен на воду, на его место выведен «Адмирал Эссен», на освободившемся месте в элленге заложен «Адмирал Корнилов» - первый из 2-ой тройки для ЧФ. Индия не подписывала контракт на 3-ю тройку!    
      • 0
        MiG-42MFI MiG-42MFI31.05.12 20:07:30
        Индия не подписывала контракт на 3-ю тройку!
        Так и Россия ещё ничего не подписывала! Заказ на третью тройку фрегатов произойдёт в 2012 году.
        • 0
          A_SEVER A_SEVER31.05.12 20:18:57
          Так и Россия ещё ничего не подписывала!
          Ошибаетесь! http://armstrad...47/detail.shtml или http://vz.ru/ne.../14/522433.html Кстати, Индия декларировала, что больше не будет заказывать боевые корабли за границей, а будет строить сама! Да и зачем им ещё 3 11356, когда свой проект в серию пошёл?
      • 0
        d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov31.05.12 22:03:20
        Таки следующему Корнилова присвоят? Ох и будет воя путая Лавра Георгиевича с Владимиром Алексеевечем     Кстати, а почему адмирал? Он же вице-адмирал вроде был?
        • 0
          A_SEVER A_SEVER31.05.12 22:12:43
          Таки следующему Корнилова присвоят?
          Далее должны быть «Адмирал Истомин» и «Адмирал Бутаков»!
          Кстати, а почему адмирал?
          Название крейсера РИФ, да и для однообразия...
          • 0
            d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov31.05.12 22:17:45
            Истомин, Бутаков - понятно. Но вот Корнилов... Хороший троллинг хомячков    
            • 0
              A_SEVER A_SEVER31.05.12 22:23:04
              Хороший троллинг хомячков
              Это да! Будем просвещать, заодно и поприкалываемся! ;)
            • 0
              Нет аватара guest01.06.12 11:04:17
              А что с Корниловым не так? Выдающийся вице-адмирал был.
              • 0
                d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov01.06.12 11:18:30
                С адмиралом-то все так, но хомячки его явно попутают с Лавром Георгивичем. К бабушке не ходи..