стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
49

В селе Урлейка (Пензенская обл.) открылся региональный племенной центр

 

Если раньше арендаторы прудов были вынуждены привозить личинку и малька товарных рыб из других регионов, то теперь у них есть возможность существенно сократить затраты и получать посадочный материал, не выезжая за пределы области.

Урлейский инкубационный цех универсален: кроме привычного карпа в нем можно выращивать личинку форели, осетра практически любых видов, которые можно содержать в рыбхозах области. В перспективе - расширение центра по другим ценным породам рыб, например, форели, сома.

Пока в инкубатор заложено 10 миллионов эмбрионов зеркального и чешуйчатого карпа. Им требуется всего три дня, чтобы превратиться в крохотную личинку.

При полной загрузке новый цех может давать до 25 миллионов маленьких рыбок. Растить их, а впоследствии и более ценные породы будут в водоемах Пензенской области.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,