стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
52

«ЭЛСИБ» изготовил генераторы для Павлодарской ТЭЦ-3 и Экибастузской ТЭЦ

На Павлодарской ТЭЦ №3 (Казахстан) завершен монтаж турбогенератора ТФ-63-2У3 производства НПО «ЭЛСИБ» (г. Новосибирск).

Проведены комплексные испытания турбогенератора с системой возбуждения на номинальной нагрузке. Специальные требования заказчика - номинальное напряжение 6,3 кВ.

НПО «ЭЛСИБ» ОАО уже имеет опыт поставки турбогенераторов типа ТФ-63-2 в г. Павлодар – в 2005 г. на ТЭЦ №1, принадлежащую АО «Алюминий Казахстана», был отгружен турбогенератор с системой возбуждения производства новосибирского предприятия. Годы безупречной работы турбогенератора подтвердили высокое качество выпускаемой на «ЭЛСИБе» продукции.

В настоящее время обсуждаются планы по дальнейшей модернизации Павлодарской ТЭЦ. Станция является одним из крупнейших энергопредприятий города и входит в состав АО «Павлодарэнерго».

6 июня 2012 года состоялось подписание меморандума о сотрудничестве между правительством Новосибирской области и акиматом Павлодарской области Республики Казахстан. В течение дня казахская делегация во главе с акимом Павлодарской области Ерланом Арыном провела ряд деловых встреч с ведущими представителями бизнеса. После официальных встреч в правительстве Новосибирской области представители АО «Павлодарэнерго» приехали на НПО «ЭЛСИБ» с дружественным визитом, по результатам которого стороны подписали меморандум.

Новосибирский турбогенераторный завод с Павлодарской областью связывают давние партнерские отношения. Еще в 1959 году компания поставила первый турбогенератор на Павлодарскую ТЭЦ-2. За годы сотрудничества «ЭЛСИБ» поставил 15 турбогенераторов различных типов и мощностей для ряда ТЭЦ Павлодара. Многие из машин проработали более 20 лет и до сих пор демонстрируют надежность и высокую эффективность.

Стороны выразили намерение продолжать проекты по модернизации АО «Павлодарэнерго». Ближайшие потенциальные проекты – изготовление генератора ТФ-63-2УЗ для Павлодарской ТЭЦ-3 и генератор ТФ-30-2УЗ для Экибастузской ТЭЦ.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,