MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
09 июня 12
41

"Домодедово" вооружается на вырост

Аэропорт "Домодедово" потратил более 500 млн рублей на новейшую перронную технику, рассчитанную, по большей части, на обслуживание широкофюзеляжных самолетов, в том числе - самого большого в мире воздушного судна Airbus A380.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.aviaport.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Hasky Hasky10.06.12 16:39:46
    ...не совсем ясно кто собственник Домодедово. Полез в гугл. Встретилась инфа, что Росимущество судилось с ИстЛайном на предмет истребования аэродромного комплекса из незаконного владения. При посредничестве ВВП конфликт закончился мировым соглашением по которому арендная ставка была поднята с 5 до 95 млн. рублей в год. Строить новые ВПП частники не могут. Земля принадлежит государству. Если аэродромный комплекс находится в аренде, то все становится на свои места. Частник пользуется и владеет, т.е. является титульным владельцем, а государство, Россия, является собственником имущества. Договор аренды м/ж Росимуществом и ИстЛайном заключен на 75 лет, до 2080 года.
    • 0
      Нет аватара guest10.06.12 18:03:47
      Ну если всё так и есть, то хоть так, а то вообще же ничерта не платили, просто нас эксплуатировали и всё...
      • 0
        Hasky Hasky11.06.12 03:49:30
        ...полагаю история началась в 90-е, в эпоху, как пишут некоторые малолетние долба%бы, происходил небывалый взлет экономики. Видимо в голове у долба%бов перевернулось восходящее и нисходящее. Некто обстряпал неплохой гешефт, и получил имущественный аэродромный комплекс во владение. А как владеют эффективные частники - вспомним "Булгарию", "Серая лошадь". Выжать до последнего, и выбросить. Иногда с человеческими жертвами. Психология частника.
    • 0
      Нет аватара brat_po_razumu10.06.12 18:20:30
      Это то, что я пытался вчера донести: ну НЕТУ у Домодедова ЕДИНОГО собственника. Кто-то - имеет во владении то, кто-то - это, да и то владеют не на правах собственника, а на правах аренды. Юридического лица такого - аэропорт Домодедово - нет.
      • 0
        Hasky Hasky11.06.12 03:42:03
        ...если следовать прочитанному в открытом доступе, то собственник у комплекса есть. Государство в лице "Росимущества". А дальше надо читать договор аренды, для того, чтобы понять, какие обязанности по реконструкции, модернизации, пр. строительным/эксплуатационным вопросам несет та или другая сторона. Смотреть какая сторона несет обязанность по обеспечению безопасности эксплуатации той или иной части комплекса. Полагаю проблем в отыскании виновных в части происшедших событий (теракт) нет. Просто журналюхи, как обычно, сорвали верхушки, не углубляясь в вопрос. Как только развитие ситуации ушло в рутину, журналюхи по обыкновению потеряли интерес.