стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас

АВТОВАЗ с августа начнет оснащать Lada Granta автоматической коробкой передач

 АВТОВАЗ в августе нынешнего года приступает к серийному выпуску автомобилей Lada Granta с автоматической коробкой переключения передач японской компании JATCO. АВТОВАЗ рассчитывает производить ежегодно около 80 тысяч автомобилей Granta с «автоматом». Кроме того, JATCO изучает возможности по организации производства на территории России, заявил президент японской компании Такаси Хат. В настоящее время JATCO поставляет свои АКПП на АВТОВАЗ с завода в Японии.

 

  Российская компания рассчитывает производить ежегодно около 80 тыс. автомобилей Granta с "автоматом".

Кроме того, как сообщает корпоративное издание российского предприятия, JATCO изучает возможности по организации производства на территории России.

"С уверенностью говорить о наших дальнейших планах пока не могу. Если выпускаемые на "АвтоВАЗе" автомобили с коробками JATCO будут хорошо продаваться, если потребитель оценит наш продукт, то не исключена и возможность организации нашего производства в России", - приводит издание слова президента японской компании Такаси Хата.

Волжский завод в марте собрал первые автомобили Granta с 4-ступенчатой АКПП для проведения испытаний, всего в 2012 году будет собрано около 10 тыс. машин Lada с "автоматом". АКПП поставляются с завода в Японии.

JATCO в июне 2012 года презентовала российский офис в Тольятти, 75% JATCO принадлежит Nissan Motor Co., 15% - Mitsubishi Motors и 10% - Suzuki Motor Corporation.

"АвтоВАЗ" в настоящее время серийно не собирает автомобили с АКПП.

Как сообщалось ранее, автоматическая коробка передач прибавит к цене Lada Granta примерно 30 тысяч рублей. Сейчас Granta в максимальной комплектации стоит 279 тысяч рублей. Как отмечают на АВТОВАЗе, исследования показывают, что спрос на люксовые комплектации Lada с АКПП будет высоким. Следующей моделью, на которую будут устанавливаться автоматические коробки передач, будет Lada Kalina второго поколения, старт продаж которой намечен на 2013 год.

По мнению дилеров Lada, около 15% клиентов продукции АВТОВАЗа с радостью перейдут на «автомат». То есть за год завод вполне может продать и до 100 тысяч машин с АКПП. Но успех АВТОВАЗа будет зависеть в первую очередь от надежности таких автомашин и наличия недорогого сервисного обслуживания.Л 

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

  • 0
    Hitagara Hitagara
    18.06.1222:38:16

     © s45.radikal.ru

    • 0
      Hitagara Hitagara
      18.06.1222:38:39
         
      • 0
        Нет аватара unwise
        18.06.1222:52:34
        ну а что, всяк извращается по-своему    
    • Комментарий удален
  • 0
    Нет аватара Денис Демидович
    19.06.1209:25:12
    Круто будет если начнут автоматы ставить, может быть уведут часть покупателей со всяких матизов, мне так если выбирать между матизом и ладой, вторая больше нравится. Матиз это вообще какая-то табуретка.
    • 0
      Нет аватара logic
      19.06.1210:13:24
      Но шустренькая табуретка.
      • 0
        d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov
        19.06.1210:22:01
        Звание "Бешеная табуретка" пожизненно закреплено за Окой ;)
      • 0
        Нет аватара Денис Демидович
        19.06.1211:19:21
        При более-менее серьезных авариях их просто разрывает.
        • 0
          Нет аватара unwise
          19.06.1213:40:33
          Шестисотый на красный томозит, в зеркало заднего вида видит как в него сзади летит Ока. Немеренной силы удар. Браток вылезает из шестисотого, а сзади вместо Оки другой шестисотый. Из него вылезает другой браток. Первый: Слышь - за мной Ока ехала!? Второй: Тссс... - она где-то между нашими машинами
    • 0
      d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov
      19.06.1210:22:32
      Матиз все таки в другом классе
  • 0
    SergioSAR SergioSAR
    19.06.1218:34:58
    "+" Хорошо продаваться будет, уверен.!
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,