MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 23 июня 10
31

ОСК создает СП с южнокорейской STX для строительства газовозов нового поколения

 

Государственная Объединенная судостроительная корпорация в рамках ПМЭФ-2012 подписала в пятницу с южнокорейской STX соглашение, предусматривающее совместное строительство газовозов нового поколения на мощностях Новоадмиралтейской верфи, которую эти две компании намерены создать в Санкт-Петербурге, сообщила в субботу пресс-служба ОСК.

Новая верфь будет построена в Кронштадте на острове Котлин. Объем инвестиций оценивается в 60 миллиардов рублей. Соглашение о создании совместного предприятия для строительства этой верфи ОСК и STX подписали год назад, также в рамках Петербургского международного экономического форума. Доля российской компании в СП составляет 75%, южнокорейской - 25%.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.lenta.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Mluxx Mluxx23.06.12 18:49:03
    да все равно, главное что б они (инвестиции) были!
    • 0
      BlackLight BlackLight23.06.12 23:22:59
      И чтоб были в реальные проекты, а не дутые бумажные пузыри