стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
53

Северсталь берет под контроль металлургию США: куплены заводы Форда, введены в строй новые мощности

Российская компания Северсталь продолжает вытеснять конкурентов с рынка США:

21 июня в торжественной обстановке Северсталью открыты новые производства в Дирборне, штат Мичиган, в т.ч.  новый стан-тандем холодного проката, двухфазная линия травления (pickle line and tandem cold mill) и линия горячего оцинкования.

Этот комплекс - основанный Генри Фордом комплекс Rouge, национальная гордость США, подробнее ниже - снабжает в т.ч. американскую автомобильную промышленность прокатом. Взят под контроль Северсталью в 2004 г за 285 млн долларов, инвестиции составили 1,4 млрд долларов, только стан-тандем - это 450 млн долларов:

Фото с открытия:

читать полностью

  • 0
    Нет аватара brat_po_razumu
    27.06.1200:16:21
    Все, кто отличается своими умственными способностями от целевой аудитории Первого канала и НТВ заходят на официальный сайт "российской компании" и читают: http://seversta...liated_persons/ там ясно написано, что Саверсталь - это нидерландско-кипрская компания
    Извини, любезнейший - поинтересуюсь: ЧТО ИМЕННО ПО ТВОЕЙ ССЫЛКЕ НАПИСАНО, в каком именно предложении - что сказано? Ты уж нам - процитируй, будь ласков! Очень прошу тебя дать цитату - и что в твоей ссылке написано?
    Отредактировано: brat_po_razumu~00:31 27.06.12
    • 0
      d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov
      27.06.1208:45:13
      ЧТО ИМЕННО ПО ТВОЕЙ ССЫЛКЕ НАПИСАНО,
      У меня написано "Ошибка 404"     Не трогай херо, это местный тольяттинский юродивый со всем всегда несоглагласный ;)
      • 0
        Нет аватара urban-hero-ru
        27.06.1211:52:02
        Проблема на вашей стороне. Подозреваю, что в генокоде.

         © img-fotki.yandex.ru

    • 0
      Нет аватара urban-hero-ru
      27.06.1211:49:42
      По моей ссылке написаны владельцы якобы "российской" компании Северсталь. Это: Lybica Holding B.V Luna ArenA, Herikerbergweg 238, 1101 CM Amsterdam Zuidoost, The Netherlands Windgate Limited Karaiskaki,6, Citi House 3032, Limassol, Cyprus Severstal Dearborn, LLC 14661, Rotunda Drive, P.O.Box 1699, Dearborn, MI 48120 Severstal Сolumbus Holdings, LLC 1945 Airport Road, Colambus, Mississippi 39701 Кто из них для вас самый "российский" - не знаю, но смешно.

       © img-fotki.yandex.ru

      • 0
        Нет аватара brat_po_razumu
        27.06.1214:35:12
        Я, любезный - просил Вас процитировать ДОКУМЕНТЫ, а не чушь! Я пока не вижу, то ли Вы просто не понимаете, что Вы пишите, то ли пытаетесь неумело махинировать. Сейчас разберемся! Я - цитирую только документы! Итак, ОАО «Северсталь» - это РОССИЙСКАЯ компания,
        Место нахождения эмитента 162608, Российская Федерация, Вологодская область, город Череповец, улица Мира, 30, 1.6. Уникальный код эмитента, присвоенный регистрирующим органом 00143−A
        Владелец компании - российский бизнесмен Мордашев, а не какая-то там голландская компания. Кстати, рассмотрим эту компанию, Lybica Holding B.V Luna ArenA, Herikerbergweg 238, 1101 CM Amsterdam Zuidoost, The Netherlands Тем более что я их здание сейчас в окно рассматриваю, прямо рядом с моей работой. Читаем:
        Lybica Holding B.V Доля участия аффилированного лица в уставном капитале акционерного общества, % - 2,27%
        Далее:
        Сообщение о существенном факте «О прекращении у лица права распоряжаться определенным количеством голосов, приходящихся на голосующие акции, составляющие уставный капитал эмитента» Полное фирменное наименование, место нахождения, юридического лица, у которого прекращено право распоряжаться определенным количеством голосов, приходящихся на голосующие акции, составляющие уставный капитал эмитента: Lybica Holding B.V., Luna ArenA, Herikerbergweg 238, 1101 CM Amsterdam Zuidoost, The Netherlands
        Ну и теперь - главный вопрос к Вам: а с чего Вы взяли, что Lybica Holding B.V. - это голландская компания, а??? Почему Вы ее голландской компанией-то называете - ведь ею 100%-но владеет РОССИЙСКАЯ компания Северсталь! Читаем бизнес-справочник по Голландии:
        Lybica Holding B.V. owns and operates gold mines. The company is based in Amsterdam, the Netherlands. Lybica Holding B.V. operates as a subsidiary of Joint Stock Company Severstal.
        Итак, с какого бодуна Lybica Holding B.V. является голландской компанией, а? Она ПОЛНОСТЬЮ принадлежит российской компании Северсталь, а не наоборот! Так делают все компании - открывают дочек в странах, где работают. И Форд зарегистрировал в России дочку - ЗАО Форд Мотор Компани, зарегистрировано в России, и десятки, если не сотни, других транснациональных компаний.
        • 0
          Нет аватара urban-hero-ru
          27.06.1215:30:48
          Тогда заголовок вашей статьи должен звучать так: "Транснациаональная кипрско-нидерландски компания Северсталь усложнила схему перекрёстного владения акциями своих офшорных дочек, добавив мелкое предприятие в США." По крайней мере 3 откровенных вранья у вас: 1) компания не является российской (не принадлежит ни народу или трудовому коллективу, ни даже государству), владельцем является олигарх, использующий типичную схему ухода от налогов 2) приобретение сомнительное, пользы русским от него никакой, даже нашистский ПЕАР и то слабенький 3) предприятие в США мелкое и незначительное, никаким свершением-достижением его приобретение (?) не является, масштабы занятости, прибыли, объёма выпускаемой продукции ничтожны по сравнению с тем же совковым Череповецким металлургическим комбинатом 1955 года постройки
          • 0
            Нет аватара brat_po_razumu
            27.06.1216:03:32
            Российская компания, а не нидерландско-кипрская. Я ясно, фактами, это показал.
            компания не является российской (не принадлежит ни народу или трудовому коллективу, ни даже государству), владельцем является олигарх, использующий типичную схему ухода от налогов
            Американские, немецкие и т.д. компании - также не принадлежат народу или государству, что с того? Ни Форд, ни Боинг, ни Даймлер, ни Нестле... Мордашев - не является олигархом. Почитайте определение понятия олихарх. Он - крупный бизнесмен, это да, олихархов же в России - вообще нет. Ухода от КАКИХ налогов??? Перечислите эти налоги, пожалуйста. Слово "совковый" использовать не рекоменду.
            • 0
              Нет аватара urban-hero-ru
              28.06.1220:34:44
              1) 0мериканские, немецкие и т.д. компании никогда народу не принадлежали и не были украдены у народа мордашовыми-дерипасками-абрамовичами-похеровыми за последние 20 лет 2) Пишите правду, а не нашистко-сурковскую гей-пропаганду: "Зарегистрированная в России мордашовская компания с перекрёстным владением и офшорными дочками то ли купило, то ли продалась и запустило что-то/кому-то в Северной 0мерике"
    • 0
      Нет аватара urban-hero-ru
      28.06.1220:38:57
      Там написанно "Северсталь - Раскрытие информации - Списки аффилированных лиц". А в словаре написано, что аффилированные - это значит "способные оказывать влияние на деятельность". Как может называться российской компания, у которой в списке аффилированных лиц кипрский оффшор. У вас в каждой статье враньё, нашистики!
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,