Около 650 миллионов рублей будет направлено на техническое развитие входящего в холдинг «Сухой» Комсомольского-на-Амуре авиационного производственного объединения им. Ю.А.Гагарина (КнААПО), сообщает пресс-служба компании "Сухой".
Эти средства пойдут на техническое перевооружение и модернизацию завода, реализацию программы энергоэффективности и др. В третьем и четвертом квартале 2012 года на предприятии будет установлено пятнадцать высокотехнологичных единиц механообрабатывающего, раскройного и гибочного оборудования, складской комплекс. Всего до конца года в различных цехах завода появятся 22 новейших установки от ведущих отечественных и зарубежных производителей. Здесь и новая аэродромная техника для летно-испытательной станции, и грузоподъемное и сетевое оборудование, вычислительная техника, приборы в Отдел главного метролога и Центральную заводскую лабораторию, и спецоборудование для ряда цехов. Помимо этого за счет средств федеральной целевой программы «Развитие оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации на период 2011-2020 г.» с начала года в цехах КнААПО установлено 12 станков. В ближайшее время будут запущены еще 4 единицы металлургического оборудования, а до конца года - два обрабатывающих центра и один раскройный комплекс.
Некоторое оборудование, устанавливаемое на предприятии, не имеет аналогов в России. Например, фрезерные центры для обработки титановых сплавов существуют в мире всего в нескольких экземплярах. Для ввода и эксплуатации подобного оборудования в объединении идет реконструкция цехов, трансформаторной подстанции, а также обучение персонала. Всего в 2012 году на капитальные вложения (модернизацию производства и инфраструктуры объединения) запланировано 1,412 миллиардов рублей.
Модернизация и переоснащение производства КнААПО реализуется по плану технического развития предприятия. Ввод высокотехнологичного оборудования позволяет повысить производительность, уменьшить цикл производства, повысить качество деталей и, что немаловажно, улучшить условия труда на предприятии.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Ту-214 — среднемагистральный узкофюзеляжный двухдвигательный пас...нная авиастроительная корпорация Ростеха на предприятии в Казани.
- Национальный центр вертолетостроения «Миль и Камов» холдин...опасность и способность работать в экстремальных горных условиях.
Поделись позитивом в своих соцсетях

zdraviyazhelay22.07.12 14:38:02brat_po_razumu22.07.12 15:05:40zdraviyazhelay23.07.12 07:31:56brat_po_razumu23.07.12 13:44:15zdraviyazhelay23.07.12 16:19:59brat_po_razumu23.07.12 17:09:13zdraviyazhelay23.07.12 21:16:42brat_po_razumu23.07.12 21:53:50brat_po_razumu23.07.12 22:41:51zdraviyazhelay24.07.12 04:39:00