ОАО «Порт Коломна» спустил на воду универсальный сухогруз «Коломна-1» и заложил «Коломна-2»
Состоялась церемония спуска на воду универсального сухогруза «Коломна-1», построенного на судоверфи ОАО «Порт Коломна». Это головное судно в серии теплоходов класса «M 3.0», строительство которых осуществляется в соответствии с долгосрочной программой строительства крупнотоннажных несамоходных и самоходных судов. В ходе её реализации ежегодно будет закладываться по одному судну данного типа.
Судно, способное перевозить как 70 40-футовых контейнеров, так и 3500 тонн навальных грузов (в бассейнах класса «О»), вступит в эксплуатацию примерно через полтора месяца после достройки на воде, швартовых и ходовых испытаний.
Одновременно состоялась торжественная закладка киля судна «Коломна-2» с закреплением на нём памятной таблички с данными нового судна. Судно планируется построить к июню 2013 года.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Несколько дней назад наткнулся на короткое сообщение: «В 2...с. голов». Казалось бы, ничего особенного для обычного читателя.
- Площадь производственного здания 7 тыс. кв. метров. Это уже второй цех комп...;проект составили 2,57 млрд руб., создано 100 новых рабочих мест.
- Первый Тонар Т-35 из партии шарнирно-сочлененных самосвалов отгружен д...использоваться для вскрышных работ на крупнейшем месторождении янтаря.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0