ОАО "Э.ОН Россия" в I полугодии увеличила производство электроэнергии на 7%
Производство электроэнергии ОАО «Э.ОН Россия» в первом полугодии 2012 года составило 32,168 млрд кВт.ч, что на 7% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
В том числе Яйвинская ГРЭС увеличила производство на 60%, Сургутская ГРЭС-2 – на 8%.
Объем продаж электроэнергии на оптовом рынке ОАО «Э.ОН Россия» в январе-июне 2012 года составил 33,325 млрд кВт.ч, что также на 7% больше, чем в аналогичном периоде 2011 года.
Динамика производственных показателей компании обусловлена работой новых, высокоэффективных мощностей, введенных в эксплуатацию в 2010-2011 годах. Так, в третьем квартале 2011 года были введены 1200 МВт новых мощностей на Сургутской ГРЭС-2 и Яйвинской ГРЭС, кроме того, с 1 января 2012 года мощность Березовской ГРЭС выросла на 50 МВт в результате проекта по модернизации второго энергоблока электростанции.
Продажи тепловой энергии Э.ОН Россия в первом полугодии 2012 года составили 1022 тыс. Гкал, что на 3% меньше, чем в I полугодии 2011 года.
ОАО «Э.ОН Россия» (ранее Оптовая генерирующая компания № 4, ОГК-4) — российская энергетическая компания, созданная в результате реформы РАО «ЕЭС России». Полное наименование — Открытое акционерное общество «Э.OН Россия».
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- «России важно не упустить момент, своевременно настраивать право... потребляемых центрами обработки данных, составляет 2.7 ГВт электроэнергии.
- Завершилось техническое перевооружение подстанции 220 кВ «Варваровка&...атраты на ремонтно-эксплуатационное обслуживание и долговечность.
- В филиал ПАО «Россети» — МЭС Востока поступили ...конструкций и крупногабаритных грузов, таких как железобетонные опоры.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0