MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
27 июля 32
58

Россия возобновила строительство обновленных НАПЛ "Лада"

МОСКВА, 27 июл - РИА Новости. "Скорректированный технический проект неатомной подводной лодки "Лада" (проект 677) утвержден, принято решение о возобновлении серийного строительства последующих двух кораблей", - сказал Чирков в интервью РИА Новости.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: ria.ru

Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Bdd Bdd27.07.12 12:49:18
    а проект не устарел? столько лет на стапеле стоят, туда можно "вставить " новый движок?
    • 0
      d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov27.07.12 13:00:37
      Он вроде как изначально под ВНЭУ разрабатывался, но как раз таки с ВНЭУ были проблемы. Т.е. этот новый движок изначально его родной ;)
      • 0
        Bdd Bdd27.07.12 13:57:31
        ой смотри щоб я не переживал   
    • 0
      Нет аватара DeadMoroz27.07.12 14:15:30
      а проект не устарел?
      Причем давно. Это мёртворожденная бочка с гребным винтом никому не нужна. То что пытаются прилепить в виде заплатки под названием электрохимическиих генератор уже прошлый, так и не освоенный нами век. Сейчас на подобные лодки должны устанавливаться анаэробные двигатели стирлинга. Но по этой теме у нас даже не подступились. Сказывается либизм в ЦКБ Рубин. Образцом на сегодняшний день являются шведские лодки типа Gotland, оборудованные самой прогрессивной ВНЭУ на основе машины Стирлинга. Мы же остали от шведов на поколение и судя по-всему уже не догоним, ибо выбрали тупиковое направление.
      • 0
        Нет аватара DeadMoroz27.07.12 15:12:53
        Я не говорил. что стирлинги у нас не делают. Я сказал, что на ДЭПЛ их даже не планируется применять. А на счет мощности эти сказки вы расскажите шведам и американцам, которые собирабются стоить свои же ДЭПЛ со стрлинками.
        • 0
          A_SEVER A_SEVER27.07.12 18:37:24
          вы расскажите шведам и американцам
          Шведам ладно, но при чём тут американцы? У них неатомное подводное кораблестроение отсутствует в принципе!
    • 0
      Нет аватара cleric427.07.12 15:07:44
      Стирлинг не дает нужной мощности, а электрохимическая установк самое то, хотя тоже по мощности не фонтан. А стирлинги и у нас делают http://ecoteco.ru/?id=317
      Отредактировано: cleric4~15:10 27.07.12
    • 0
      Нет аватара Aleks27.07.12 22:19:21
      Мы же остали от шведов на поколение и судя по-всему уже не догоним, ибо выбрали тупиковое направление. К вопросу о попугаях см. пост выше...