Озерная верфь спустила на воду восьмой катер проекта 13М Антарес
@sdelanounas_ru25 июля Озерная верфь (Laky Verf), расположенная в Шлиссельбурге Ленинградской области, спустила на воду восьмой катер проекта 13М Антарес для Восточно-Сибирского управления государственного речного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта - Ространснадзора:
По катеру в неделю! Седьмой катер был спущен на воду неделю назад, о чем наш сайт
Многоцелевой катер проекта 13М из легкого сплава может быть использован в качестве штабного, патрульного, инспекторского, поисково-спасательного и служебно-разъездного судна в акватории прибрежной морской зоны и устьях крупных рек, а также для водных прогулок и рыбалки. Катер оборудован площадкой для кругового наблюдения, где установлено пять посадочных мест, просторной рубкой с навигационной системой управления и двумя каютами, где с комфортом могут разместиться до 10 пассажиров - в дневное время суток, до 5 пассажиров - ночью.
На катере предусмотрено спуско-подъемное устройство слипового типа для тендера (длина 3,1 м с консолью управления и с подвесным мотором мощностью 20 л.с.), которое позволяет оперативно произвести как спуск на воду, так и подъем лодки на борт. Эксплуатационная скорость катера - 26 узлов, максимальная - 32 узла. Дальность плавания со скоростью экономического хода при спецификационном запасе топлива 1.200 л - до 400 морских миль.
По пресс-релизу компании -
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в телеграмм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Поделись позитивом в своих соцсетях
Другие публикации по теме
На СЗ «Озерная верфь» спущен на воду катер «Ладога» проекта 15МJ
На ООО «Озерная верфь» (Ленинградская область) спущен на воду катер «Ладога» проекта 15МJ.Изготовлена новая модель катера «Фантом» с рубкой
В сентябре 2021 года наша компания завершила строительство новой модел...ра «Фантом» с рубкой «Новая модель катера Фантом с рубкой»На ССЗ «Вымпел» завершены испытания головного катера для МЧС
На судостроительном заводе «Вымпел» (входит в Объедин...ки, манёвренность катера, работу систем и навигационного оборудования.
Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)
Следи за успехами России в Телеграм @sdelanounas_ru