MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 07 августа 15
65

В войска Южного военного округа поступили новые образцы вооружения

В мотострелковую бригаду, дислоцированную в Волгограде, поступили новые образцы вооружения и военной техники.



Подразделения артиллерии получили модернизированные 155-мм самоходные гаубицы «Мста-С» с автоматизированной системой управления наведением и огнем.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.function.mil.ru

Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара WhiteRabbit08.08.12 14:05:23
    Эпоха радиоламп ушла. Все. Системы с искусственным интеллектом можно строить только на микроэлементной базе. Вы больше смотрите про чудеса инженерной мысли Made in USA. И сравнивайте самостоятельно, а не напевайте мантру про "не уступающее оружие". Мне цифры количества Тунгусок совершенно не важны. Меня раздражает жульничество. Вы когда смотрите и читаете новости об очередной операции в горах Кавказа посмотрите, сколько новых вертолетов кружит, сколько новых очков ночного видения на солдатах, задайтесь вопросом, почему операция по прочесыванию леса "приостановлена до утра" при том, что есть всепогодные вертолеты способные видеть в полной темноте и снаряды Краснополь, которые можно положить с метровой точностью. Ну и минусуйте наздоровье, только руки меняйте.
    • 0
      Нет аватара ardenoux08.08.12 14:16:29
      операция по прочесыванию леса "приостановлена до утра" при том, что есть всепогодные вертолеты
      Это пять! Прочесывать лес, ночью, вертолетами - гениально, Ватсон.
      • 0
        Нет аватара WhiteRabbit08.08.12 14:47:11
        Согласен, тебе сложно это представить, но на помощь может прийти YouTube.
        • 0
          Нет аватара ardenoux08.08.12 15:00:58
          Ну, тебе Ютьюб пришел на помощь, "эксперт", и что получилось? А получилось шедевриальное - прочесывать лес, ночью, вертолетами. Другой такой же "гениальный" военн-иксперд, Паша Фельхергауэр, нервно закурил в сторонке, опасаясь конкуренции.
        • 0
          MiG-42MFI MiG-42MFI08.08.12 19:08:23
          Вы удивитесь,но даже самые современные тепловизоры не позволяют уверенно обнаруживать живую силу противника сквозь листву деревьев. Чеченские же боевики уже лет как 10 размешают свои базы и схроны именно на поросших лесом склонах гор. Принципиальная же разница с Афганистаном заключается в том,что там леса практически нет,особенно в горах.
          • 0
            Нет аватара WhiteRabbit08.08.12 21:10:07
            Кроме ИК- диапазона есть ещё некоторые , которые позволяют выделять цели размером с человека http://www.sozv...naya_stantsiya/
            • 0
              MiG-42MFI MiG-42MFI09.08.12 20:34:08
              Листва для миллиметровых радиоволн также непрозрачна,как и для инфракрасного излучения.
    • 0
      Нет аватара KMOT08.08.12 16:25:05
      Эпоха радиоламп ушла.
      Неее, не ушла. радиолампы живее всех живых. Есть у них такие достоинства которых нет у полупроводников. Хотя сфера их применения существенно сократилась.