MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
09 августа 12
44

Казаки из Киргизии переезжают на Ставрополье

В краевом управлении федеральной миграционной службы России по краю обсудили вопрос переселения казаков из Киргизии на Ставрополье.

Главой ведомства Александром Бойковым и митрополитом Ставропольским и Невинномысским Кириллом  уже не раз обсуждался этот насущный вопрос, сообщили ГТРК «Ставрополье» пресс-служба УФМС России по краю.

Теперь Управление совместно с епархией перешли от обсуждения к конкретным шагам реализации планов.

7  августа, начальник управления встретился с советником митрополита и гражданином Киргизии - первым переселенцем, представителем Союза казаков Семиречья, который сообщил, что на сегодняшний день переехать  на Ставрополье приняли решение 150 семей (около 600-700 человек) трудоспособного возраста.  
Планируется, что переселяющиеся казаки будут работать в  фермерских хозяйствах  и  на строительных объектах.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.stavropolye.tv

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара Houker09.08.12 19:39:24
    Знает ,перец ,о чем говорит....       Кто ж будет содержать недогосударство РБ... а что касаемо переселенцев ...это благо...куда ж еще русским ехать.
    Отредактировано: Houker~19:40 09.08.12