MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
10 августа 27
59

В российскую армию поступили персональные цифровые радиостанции

 

Отечественные радиостанции на основе 65-нанометрового процессора НПО «Ангстрем», которые в будущем должны заменить все имеющиеся на сегодня в армии средства связи, опробуют в масштабных войсковых учениях “Кавказ-2012», сообщили в Главном управлении связи Вооруженных сил России.

Эти радиостанции успешно прошли госиспытания, и теперь их проверят в войсках — на ближайших больших учениях, — заявил представитель Главного управления связи ВС РФ.

Представитель «Ангстрема» Алексей Дианов подтвердил эту информацию.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.nanonewsnet.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    RadiantConfessor RadiantConfessor10.08.12 19:43:29
    Ну, если его в металический ящик поместить (а он и так, скорее всего, в металле), то защита будет. Только придется придумать, что делать с экраном и клавиатурой.
    Отредактировано: Zveruga~19:43 10.08.12
    • 0
      Нет аватара 04400310.08.12 19:46:26
      Положить в БМП?    
      • 0
        RadiantConfessor RadiantConfessor10.08.12 20:52:19
        Наверное. Вообще, раз люди утверждают, что танк единственное оружие выживающее около ядерного взрыва, значит его электроника надежно защищена от поражающего фактора ЭМИ.
        Отредактировано: Zveruga~20:52 10.08.12
        • 0
          d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov10.08.12 21:10:55
          Для движения там электроника по боку и для стрельбы там механика есть. Не так точно и не при любых условиях, но лучше, чем ничего. ;)