MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 21 августа 15
40

В ЧГУ им Н.И.Ульянова установлена солнечная электростанция

20 августа на крыше пятиэтажного учебного корпуса №1 Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова завершены пуско-наладочные работы солнечной электроустановки с модулями на основе тонкопленочного аморфного кремния.

Для выполнения этой работы в университет приехали специалисты из итальянской фирмы PRAMAC Неглиа Никола и Бусхикхо Козимо Алеесандро. Опытный образец солнечной электростанции, выполненный по технологии фирмы Oerlikon, предназначен для научных и учебных целей: выработанное от солнца электричество пойдет в лабораторию, где ученые университета будут вести мониторинг количества и качества энергии в зависимости от метеоусловий.

 

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: gov.cap.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    valentina34 valentina3422.08.12 22:30:53
    "ООО «Хевел» предоставляет полный комплекс услуг – от производства фотоэлектрических (солнечных) модулей до строительства «под ключ» солнечных электростанций, включая проектирование, комплектацию и поставку основного (фотоэлектрические модули) и вспомогательного оборудования, выполнение СМР и ПНР. Производственный комплекс расположен в Чувашской Республике. Предприятие является центральной частью создаваемой "Солнечной долины" — "Хевель Айламе". Вот чем должна заниматься данная компания. И строительство "Солнечной долины" в Новчике (Новочебоксарске) вроде как идет. К чему все это придет, покажет время. Но я вообще-то, по своему неисправимому оптимизму, надеюсь на лучшее. РС. И да, приятно видеть на Сделаноунас новость о моем родном универе - ЧГУ им. И.Н. Ульянова. Winnypux, Вам снова спасибо!
  • 0
    voila voila21.08.12 12:49:10
    http://fedpress...energokompleksa вот еще в тему