стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
38

В г. Балашов (Саратовская обл.) открылся бассейн в рамках проекта «500 бассейнов ВУЗам»

25 августа в Балашовском филиале Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского был открыт новый бассейн «Университетский» в рамках проекта «500 бассейнов».

Бассейн «Университетский» имеет два этажа, цокольное помещение, где располагается чаша с системой водоподготовки, а также автономную котельную. Площадь застройки составляет 1,5 тысячи квадратных метров, общая площадь здания – 2,5 тысячи квадратных метров. Размеры чаши бассейна – 25 на 16 метров. Шесть плавательных дорожек позволяют проводить соревнования самого высокого уровня. Объект оборудован двумя специальными подъёмниками для людей с ограниченными возможностями.

Единовременно бассейн может принять около 50 человек. Возможность заниматься водным спортом получат, в первую очередь, студенты Балашовского института СГУ. Кроме того, двери бассейна будут открыты и для студентов других вузов, школьников и всех балашовцев.

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара Денис Демидович
    28.08.1212:43:27
    Хм, доводилось бывать по работе в Балашово, очень маленький город, буквально три улицы, круто что и в таких маленьких занимаются строительством инфраструктуры. На мой взгляд бассейны это одно из самых необходимых что нужно строить.
    • 0
      Нет аватара tumanova
      28.08.1215:26:36
      Кстати, по этой программе "500 бассейнов ВУЗам" в прошлом году открыто 17 бассейнов, на сайте есть подборка http://www.sdel...ru/blogs/13304/ А в этом году планируется открыть уже 50,цифра впечатляет, не знаю справятся ли.
      • 0
        Нет аватара Денис Демидович
        28.08.1218:25:43
        "В список из 15 российских вузов вошел Кубанский государственный университет." Если это правда то только из-за этого стоило голосовать за ЕР, жалко что этого не случилось когда там учился, но надеюсь что его все-таки построят, это будет нереально круто, надеюсь не студентов туда то же будут пускать. Нужно будет зайти, по идее он сейчас уже строиться должен.
        Отредактировано: Денис Демидович~18:29 28.08.12
        • 0
          Attrakcion Attrakcion
          29.08.1205:41:16
          очень маленький город, буквально три улицы,
          Ну, не прям уж совсем-совсем маленький, 82 тыс. народу живет...
          одно из самых необходимых что нужно строить
          Конечно нужно, тем более для ВУЗов, которых там есть: филиалы Саратовского государственного университета, Поволжской академии государственной службы, Саратовского государственного аграрного университета, Саратовского государственного социально-экономического университета,Современной гуманитарной академии.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,