стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
42

СХПК «Жиганское» (Якутия) открыл новый рыбоперерабатываюший цех

27 августа, в день празднования 380-летия села Жиганск, состоялось открытие рыбоперерабатывающего цеха СХПК «Жиганское».

Здесь в сутки выпускают 300 кг готовой продукции из местного сырья. Во взаимодействии с республиканским кооперативом «Рыба Арктики» и ОАО «Туймаада лизинг» приобретено современное оборудование. Мощности цеха позволяют выпускать до 50 наименований рыбной продукции, которая реализуется в фирменном магазине, отправляется в Мирный и Якутск.

В этот же день в селе Жиганск открыт современный бизнес-центр «Сайдыы». В двухэтажном здании разместятся парикмахерская, авиакасса, отделение Росгосстраха, аптека и др.

На сегодняшний день в Жиганском районе осуществляют деятельность 124 субъекта малого и среднего предпринимательства. В этом году будет открыта частная гостиница «Чароит».

В селе заложен фундамент под строительство районной больницы (окончание строительства запланировано на 2014 год), завершается возведение 3 жилых домов для работников бюджетной сферы (их планируется сдать до конца текущего года). Также продолжается строительство 16–ти квартирного дома для бюджетников.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

  • 0
    Нет аватара lexicon_wd
    31.08.1203:18:19
    Девушки с рамками красивые.    
    • 0
      Igor Polyakov
      31.08.1216:42:31
      та что в шапочке... П.П.А к рыбцеху и пывоварню треба   
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,