30 августа 2012 года состоялась церемония торжественного открытия монумента Герою Советского Союза Василию Маргелову - основателю Воздушно-десантных войск страны.
Памятник установили в Привокзальном районе около дома №5 на улице, носящей имя генерала.
Мэр Тулы Евгений Авилов подчеркнул значимость события в преддверии Дня города:
– С тульской землей связаны особые моменты жизни генерала: именно на территории тульской дивизии впервые произошло десантирование экипажа с боевой машины под руководством Маргелова, – отметил глава Тулы.
Завершилась церемония открытия памятника ружейными залпами и торжественным маршем военнослужащих 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В начале нового года на ВСЖД поступил новый рельсоукладочный комп...aquo;Тулажелдормаш им. А.В. Силкина» (входит в Группу ПТК).
- Тульские разработчики беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) создали и&nb... сказал РИА разработчик ударных и разведывательных БПЛА Андрей Иванов.
- Фото: Минпромторг РоссииБолее 180 тысяч автоматических коробок передач в&nb...в стратегии углубления локализации ключевых компонентов в России.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0