стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
38

Завершается строительство моста через реку Нерль

Горьковская железная дорога завершает строительство моста через реку Нерль на 202 км участка Владимир – Нижний Новгород

В соответствии с рабочим проектом, разработанным институтами «Ленгипротранспуть» и «Нижегороджелдорпроект», новый двухпутный мост под нечётный и чётный пути построен на параллельной оси в непосредственной близости от существующего моста.

Полная длина нового сооружения моста с металлическими пролетными строениями составляет 155,79 м. Были выполнены работы по переустройству запретной зоны моста, возведению комплекса инженерно-технических сооружений. Напомним, что первая очередь моста через Нерль принята в постоянную эксплуатацию 4 августа 2011 года.

В ходе второй очереди выполнены работы по спрямлению пути на подходе к мосту со стороны станции Владимир, строительству двух высоких пассажирских платформ на станции Боголюбово, строительство автомобильной дороги к Храму Покрова на Нерли, благоустройству полосы отвода станции Боголюбово.

Сооружение нового моста позволит повысить безопасность и скорость прохождения поездов на этом участке пути.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,