MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 04 октября 21
98

Ил-76МД-90А: первый демонстрационный полёт и контракт на покупку Мин.обороны РФ 39 самолётов

По мнению специалистов, серийный выпуск данного воздушного судна, а также возобновление на ЗАО «Авиастар-СП» производства АН-124 «Руслан» закрепит за Ульяновской областью статус авиационной столицы, а также будет способствовать расширению производственных площадей предприятия, созданию новых рабочих мест.

Контракт для Минобороны на 4 десятка самолетов ИЛ-76МД-90А  способен поставить ульяновский авиазавод «на крыло».

  • подписи под документом поставили Министр обороны РФ Анатолий Сердюков и Президент ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация» Михаил Погосян
  • подписи под документом поставили Министр обороны РФ Анатолий Сердюков и Президент ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация» Михаил Погосян

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: ulgov.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара guest05.10.12 10:51:45
    После подписания контракта, президент России распорядился в течение трех недель создать пул потенциальных заказчиков Ил-476. Предполагается, что другие российские ведомства, помимо Минобороны, закупят около ста единиц Ил-476. Ожидается также, что самолет закупят гражданские компании, занимающиеся авиагрузоперевозками. По предварительной оценке, заказ в 139 Ил-476 позволит загрузить завод "Авиастар-СП", выпускающий такие транспортники, вплоть до 2018 года.
    • 0
      Нет аватара DmitryO05.10.12 11:07:41
      Дольше. 140/6=23. Столько 76 Ульяновск в год выпустить не сможет.
      • 0
        Нет аватара guest05.10.12 11:11:46
        А в кооперации?
        • 0
          A_SEVER A_SEVER05.10.12 11:19:11
          А в кооперации?
          Кого возьмём в кооперацию?    
          • 0
            Нет аватара guest05.10.12 11:28:38
            Недозагруженные заводы ОАК.
            • 0
              Нет аватара DmitryO05.10.12 18:51:30
              А почему во множественном числе? Из таковых остался только Воронеж (если не считать КБшные заводики в Москве, которые будут ликвидированы по мере перевода КБ в Жуковский, и на которых что-то производить серийно экономически не выгодно - малые площади и московские зарплаты). Есть еще Сокол/Луховицы, но на ближайшее время они загружены российскими заказами, а если получат иракский заказ, то о них можно забыть на ближайшие годы.