стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
51

Новый цех по переработки молока запущен в Шатурском районе Московской области

Агропромышленный комплекс «Шатурский» запустил новый молочный цех. Пока он работает только в наладочном режиме, в настоящее время обкатывается и доводится до безупречности новое оборудование - более мощное, современное и эффективное, чем имеющееся в старом цеху. Молоко, которое производит сельхозпредприятие, можно теперь купить и в обычном полиэтиленовом пакете, и упаковке с завинчивающейся пробкой.



Из очевидных плюсов нового производства – высокий уровень пастеризации и режим быстрого охлаждения, что позволяет увеличить срок хранения молока с привычных трех суток до семи, а то и до десяти – при условии, что торговые предприятия научатся точно соблюдать температурный режим. Работники молокоцеха проводили проверку качества и уровень кислотности готового продукта, и при хранении в холодильнике молоко не портится весь нормативный срок.

Кроме того, новое оборудование позволяет проводить гомогенизацию продукта, в процессе которой разбиваются шарики жира, и в результате они не собираются и не отстаиваются наслоениями на внутренних стенках упаковки.

Постепенно все производство молока будет переведено в новый молокоцех, а в старом будут производить только кисломолочную продукцию.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,