MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
17 октября 23
78

Завершены испытания антенн космического телескопа "Спектр-УФ"

Специалисты НПО имени Лавочкина  (Московская обл.) провели испытания антенн радиокомплекса будущего российского космического телескопа - ультрафиолетовой обсерватории "Спектр-УФ", запуск которой намечен на 2016 год, сообщает пресс-служба предприятия.

"Специалистами НПО проведены работы по отработке антенно-фидерной системы радиокомплекса космического аппарата на аналоге КА (космического аппарата) - антенном макете. Изготовлен прототип изделия для отработки конструкции и подтверждения прочности космического аппарата. Проведены испытания на случай транспортирования, на статическую прочность, на подтверждение вибропрочности", - говорится в сообщении.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.ria.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара guest18.10.12 13:05:25
    Вот уж не думаю, что это ирония. Лично что ль сей шедевр создавали, что так задело?
    • 0
      Нет аватара athree18.10.12 14:01:10
      Ровным счетом ничего не задевало. Обидно, что наше обчество опиндоссивается, уже начинает воспринимать юмор буквально. Понятное дело, что частный прыжок из стратосферы никакого отношения к космонавтике, к космосу не имеет, а вот наши заслуги в этой сфере признают абсолютно ВСЕ, я просто не могу поверить, чтобы кто-то делал эту картинку на полном серьезе. Надо, знаете ли, отличать, мухи - отдельно, котлеты - отдельно    
      • 0
        Нет аватара Nirvanko18.10.12 16:38:19
        Я что-то тоже не уловил юмора - какое отношение прыжок с стратосферы вообще имеет к космонавтике а тем более российской? Космос начинается с отметки в 100 километров для Земли - это официальные цифры, если мне не изменяет память.
        • 0
          RadiantConfessor RadiantConfessor18.10.12 23:01:02
          А ни кто не заметил, что аппарат с которого прыгал прыгун называется Zenith и скафандр его очень напоминает отечественный?
          Отредактировано: Zveruga~23:13 18.10.12
        • 0
          Нет аватара guest19.10.12 08:47:51
          Я вот тоже юмора не уловил. Потому и так отозвался об этом "шедевре" юморной мысли. А демотиватор, небось, какой-нибудь школяр сварганил, возбудившийся крутизною момента.
      • 0
        Нет аватара guest19.10.12 08:34:54
        Демотиватор был выставлен на сайте на котором зачастую выкладываются весёлые картинки о том, как всё у нас плохо.