MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 25 октября 23
73

Авиакомпания «Ангара» получила первый самолёт Ан-148

Авиакомпания «Ангара» получила первый самолёт Ан-148-100Е RA-61713 (заводской №41-10). Самолёт построен ОАО «Воронежское акционерное самолётостроительное общество» (ВАСО) и совершил первый полёт 22 марта 2012 года. 

Перелёт самолёта из Воронежа в Иркутск запланирован на 28 октября, после чего он приступит к перевозке пассажиров.

Твёрдый контракт на поставку 3 самолётов Ан-148-100Е был подписан ОАО «ВАСО» и лизинговой компанией «Ильюшин Финанс Ко.» 28 марта этого года, а 10 мая был подписан аналогичный контракт между «Ильюшин Финанс Ко.» и ЗАО «Авиакомпания «Ангара».

«Ангара» стала третьей российской авиакомпанией, пополнившей свой парк воздушных судов российско-украинским самолётом Ан-148. До этого Ан-148 начали эксплуатировать авиакомпании «Россия» и «Полёт», имеющие 6 и 2 самолёта соответственно.

Фото Алексея Филатова с сайта aviaforum.ru

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    A_SEVER A_SEVER25.10.12 13:11:47
    потомучто везде саперджеты впихнуты
    Что значит "впихнуты"? Авиакомпании сами выбирают, что им нравится! Захотел «Полёт» Ан-148 - купил Ан-148, захотела «Якутия» SSJ-100 - купила SSJ-100!
    • 0
      Нет аватара Neuron25.10.12 16:02:25
      Не совсем .... Частные компании не хотят ан 148. Поэтому их пропихивают насильно через Полет, Ангару и Россию,все эти компании питаются российским бюджетом, так что деваться им некуда, сказали брать значит брать
      • 0
        A_SEVER A_SEVER25.10.12 16:14:55
        Поэтому их пропихивают насильно
        lim утверждает что "впихивают" SSJ-100, Вы - что "пропихивают" Ан-148... Любопытно! Особенно про «Полёт», "питающийся российским бюджетом"!    
        • 0
          Нет аватара Neuron25.10.12 17:05:20
          Конечно, у него гос.заказы. С 1999 года авиакомпания - генеральный перевозчик Федерального космического агентства России.Авиакомпания "Полет" - активный участник уникального космического проекта "Воздушный старт", включенного постановлением Правительства РФ в Федеральную космическую программу на 2006-2015 гг. http://www.pole...u/company/about ---------- Так что да, мы вам помогаем заказами - помогайте и нам, покупайте антоновы    Вот когда Трансаэро, Сибирь и пр. компании купят, тогда можно говорить, а так нет. Много жрет, частые ремонты, компании его не любят. Только Россия щедрая душа вытягивает этот украинский летак за свой счет.
          • 0
            A_SEVER A_SEVER25.10.12 18:19:31
            С 1999 года авиакомпания - генеральный перевозчик Федерального космического агентства России
            Ну, оказание услуг государству ещё не делает частную компанию государственной. Тем более при перевозке негабарита и тяжеловеса у государства выбор невелик - или "Полёт", или "Волга-Днепр". Но у "Полёта" есть и другие клиенты, и не только российские.
            "Полет" - активный участник уникального космического проекта "Воздушный старт"
            Эта программа уже достояние истории.
            Вот когда Трансаэро, Сибирь и пр. компании купят
            "Трансаэро" уже выбрало SSJ-100, "Сибирь" предпочла иномарки...
            • 0
              Evgenij Evgenij25.10.12 20:04:18
              К тому же Сибирь уже лет сто как S7 кличат
    • 0
      Нет аватара lim25.10.12 16:58:00
      а чем плох АН-148??
      • 0
        A_SEVER A_SEVER25.10.12 18:10:07
        а чем плох АН-148?
        А я это утверждал?