стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
69

Холдинг «РТ-Химкомпозит» готов к серийному производству композитных агрегатов для самолета МС-21

 

"ОНПП "Технология" (входит в холдинг «РТ-Химкомпозит») произвело монтаж, наладку и пуск установки для автоматизированной выкладки препрегов македонской фирмы MIKROSAM. Новая установка будет задействована в производственном процессе изготовления углепластиковых авиакомпонентов хвостового оперения для самолета МС-21.

«Применение установки позволит полностью отказаться от ручного труда на этом этапе производства, а значит, позволит в несколько раз снизить трудоемкость изготовления крупногабаритных конструкций и устранить такие недостатки применения ручного труда, как загрязнение материала изделия, снижение прочностных характеристик, несоблюдение углов выкладки препрега», - отмечает генеральный директор холдинга «РТ-Химкомпозит» Сергей Сокол.

Новая установка позволяет осуществлять выкладку не только на прямолинейную поверхность, но и дает возможность изготовления композитных деталей с поверхностью одинарной и двойной кривизны размером от нескольких квадратных сантиметров до крупногабаритных элементов размерами 9 х 6 метров и высотой до 0,9 м. При этом возможно изготовление деталей, как с постоянной, так и с переменной толщиной в отдельных зонах.

Как сообщалось ранее, ОНПП "Технология" в лице холдинга «РТ-Химкомпозит» вошло в кооперацию по проекту самолета МС-21 в части производства панелей кессона киля и стабилизатора для семейства самолетов перспективного авиалайнера.

Холдинг «РТ-Химкомпозит» объединяет стратегически важные для России предприятия и научные центры. Основное направление деятельности этих предприятий - проведение научных исследований и инновационных разработок в области создания полимерно-композиционных материалов и продукции из них.

ОНПП «Технология» специализируется на проведении научных прикладных исследований и инновационных разработок в области создания новых материалов, уникальных конструкций, технологий и серийном производстве наукоемкой продукции из полимерных композитов, керамических и стеклообразных материалов для космоса, авиации, наземного и водного транспорта, энергетики и других отраслей промышленности.


Взято с сайта: http://aviaforum.ru/showt...d.php?t=20274&page=64 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    user78 user78
    23.10.1210:55:57
    установки для автоматизированной выкладки препрегов македонской фирмы MIKROSAM
    помогать беднейшим странам Европы - это конечно хорошо, благородно и гуманно..     но думаю, что подобное оборудование можно и самостоятельно делать. Одну установочку купили, посмотрели что к чему и сделали лучше.. как-то так    
    • 0
      Нет аватара Nirvanko
      23.10.1219:59:04
      Не говори, какие-то кони македонские еще станки делают.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,