MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 29 октября 4
30

В Дагестане появятся итальянские сыроварни

 

 

Итальянская компания «Сфоджиа» намерена поставлять оборудование для дагестанских предприятий по производству молочных продуктов. Данное соглашение было достигнуто на совещании, которое прошло в министерстве сельского хозяйства РД. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства, рабочая встреча проходила под руководством министра сельского хозяйства Республики Дагестан Сатмара Амирова.

В заседании принял участие представитель компании Sfoggia Джанни Сфоджиа. По словам гостя, компания на протяжении многих лет совершенствует оборудование для молочного производства, пользующееся большим спросом на рынке техники для пищевой промышленности.

«В ходе встречи обсуждалась возможность поставки дагестанским сельхозтоваропроизводителям мини-сыроварен. Была достигнута договоренность о проведении семинара с презентацией предлагаемого оборудования и мастер-класса по его использованию в ноябре текущего года», - сообщили в министерстве.

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.riadagestan.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара mega30.10.12 11:58:38
    В Дагестане удивительный климат. Мясо, например, можно вялить, просто вывесив в тени, на сквозняке - сухой горный воздух позволяет. Наверное, и для сыров климат тоже подойдет...короче, замечательное дело-сыр варить. Куда лучше, чем с автоматами по горам...Плюсую.
    • 0
      Ruslan Ruslan30.10.12 12:03:42
      C гор молодёжь в города уезжает, и остаются старики. А сыр будут варить по не "горским технологиям".    
      • 0
        Нет аватара mega30.10.12 12:20:09
        Руслан, а что мешает варить сыр в городах? Итальянцы давно этим занимаются. Пусть варят разные сыры - и по горским, и по негорским... Россия большая, рынок-не насыщен, если вкусно получится - найдет потребителя. Ну, а самое главное, сыроварня-это конечный этап. Нужно много молока...стало быть, нужно молочные фермы строить. Короче, это работа для всех.
        Отредактировано: mega~12:43 30.10.12