Реанимация детских садов в Тюмени продолжается. Из старого, морально и физически устаревшего садика №83, за три года строители смогли сделать красивое, современное, яркое учреждение дошкольного образования.
Тюменцы пока только начинают привыкать к тому, что в самом обычном садике есть и сенсорная комната, и скалодром, а пищеблок оборудован пароконвектоматом, что позволит поварам готовить самую полезную для малышей еду — на пару. Во всех группах есть буфетные — небольшие комнатки, где хранится и моется посуда, а кроме того, установлены приборы для подогрева воды.
Сад получил на 60 мест больше за счет рационального использования площадей, например, убрали два дублирующих друг друга зала, методический кабинет. Поэтому в тот же садик площадью 900 квадратных метров сегодня будут ходить 180 детей, и условия пребывания у них значительно улучшились. «Это сад — комбинированного вида, что означает, что там есть и ясельные группы, и группы для детей старше трех лет, есть логопедическая группа.
До конца этого года в Тюмени откроется пять детских садов.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В микрорайоне Мелиораторов в Тюмени построен новый детский сад &l...кие площадки, для них предусмотрены собственные места для хранения игрушек.
- Детский сад на ул.Интернациональной (фото автора)На ул. Интернаци...объекта закрыта, оснащена системой видеонаблюдения и контроля доступа.
- Садик в ЖК «Легенда парк» рассчитан на 317 мест. Обща...ыми навесами, малыми архитектурными формами и две спортивные площадки.
Поделись позитивом в своих соцсетях


Комментарии 0