В Москве на пересечении МКАД и Варшавского шоссе открылась новая разворотная эстакада
В Москве в рамках реконструкции Варшавского шоссе от Садового кольца до МКАД сдан первый объект — разворотная эстакада.
Объект сдан на пять месяцев раньше намеченного срока. Изначально планировалось закончить строительство за 24 месяца. По договору с подрядчиком удалось сократить срок до 18 месяцев, а в процессе работы — еще на пять месяцев. Длина эстакады составляет 352 м, стоимость строительства составила 715,5 млн рублей.
Данная эстакада позволит значительно улучшить дорожно-транспортную ситуацию в районе пересечения Варшавского шоссе и МКАД: увеличится пропускная способность по основному ходу Варшавского шоссе, за счет ликвидации поворота, который ранее обеспечивал движение из области навстречу основному потоку.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В 2023 году в столице завершили сразу несколько крупных проектов:...bsp;состав МЦД, увеличился на рекордные 33% и 21% соответственно.
- Только в первом полугодии 2024 года завершили строительство 12,3 км дорог, в том числе 8 искусственных сооружений.
- Участок дороги длиной 4,4 км был открыт на юге Москвы 5 сентября....sp;сторону области, бессветофорная магистраль идет параллельно путям МЦД-2.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0