стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
54

Филиал "АЭМ-технологии" отгрузил четвертую гидроемкость САОЗ для Ростовской АЭС

2 ноября 2012 года филиал ЗАО "АЭМ-технологии" в г. Волгодонск отгрузил четвертую гидроемкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), сообщается в официальном письме ОАО "Атомное и энергетическое машиностроение" Госкорпорации "Росатом".

Эта отгрузка стала одним из финальных этапов работ по интеграции корпусного оборудования для Ростовской АЭС.

Данное оборудование входит в состав основного оборудования реакторного острова станции. В рамках утвержденной программы интеграции специалистами производства теплообменного корпусного и емкостного оборудования над изделием проведен комплекс ремонтно-восстановительных работ, которые привели оборудование в соответствие всем современным требованиям правил по безопасности на АЭС.  

Доставка гидроемкости САОЗ на строительную площадку третьего блока Ростовской АЭС была осуществлена средствами отдела спецтранспорта предприятия.  В течение года заказчику уже были отгружены три гидроемкости, две из которых к настоящему моменту уже смонтированы. 

В настоящее время в Филиале "АЭМ-технологии" в г. Волгодонске осуществляются работы по интеграции компенсатора давления для Ростовской АЭС, которые планируется завершить в ноябре текущего года. 

Изготавливается новое оборудование для других российских атомных станций: 

  • транспортный шлюз для Нововоронежской АЭС-2,
  • крышка верхнего блока для Ростовской АЭС,
  • начато изготовление корпуса реактора и внутрикорпусных устройств для Балтийской АЭС.                                             
  • P.S ЗАО "АЭМ-технологии" в г. Волгодонск это бывший ООО "Энергомаш-Атоммаш" Который Росатом после банкротства ГК "Энергомаш "В планах Росатома полностью возродить производство реакторов для АЭС и довести численность сотрудников до 17000 человек!
  • Фото :http://www.atomic-energy.ru/news/2012/06/19/34197

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,