MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
19 ноября 25
33

Товарковский сахарный завод (Тульская обл.) открыт после реконструкции

Реконструкция производства включала в себя полную замену трубопровода, насосов, оборудования сушильного отделения, установку нового диффузионного аппарата, который позволяет при работе на полную мощность перерабатывать до 3 тысяч тонн сахарной свеклы в сутки.

Ежедневно на завод поступает до 1500 тонн свеклы, вырабатывается до 200 тонн готового продукта. Реализация сахара осуществляется не только в Тульской области, но и на территории других субъектов Российской Федерации.

Помимо того, что открытие завода даст дополнительный доход местному бюджету, особенно значимым стало создание новых рабочих мест. Полная реализация проекта позволит создать свыше 400 рабочих мест.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.gruzdev.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара guest20.11.12 04:40:49
    "Ежедневно на завод поступает до 1500 тысяч тонн свеклы" - это будет 1 500 000 тонн, полувагон максимум может взять 75 тонн, выходит что каждый день на завод поступает 20 тысяч вагонов со свеклой ?
    Отредактировано: Mikhail Andreev~04:41 20.11.12
    • 0
      Нет аватара Strannic20.11.12 08:26:51
      Очевидно, что цифры напутали- в год 3тысячи тонн, в день 1500тысяч тонн (так по тексту). Если принять что верная цифра в 200тонн сахара в сутки, то при выходе 13,3% сахара из свеклы(а сахаристость свеклы 14-19%) получим 1500тонн в день свеклы перерабатывают, в год - 547тыс.тонн
      • 0
        Нет аватара AlexMaz20.11.12 09:39:13
        Огорчу Вас, но средний сезон переработки сахарной свеклы 100 суток начиная с августа-сентября,когда свёкла созревает. Т.е. за сезон перерабатывает около 150 000 тонн свеклы. Если завод оборудован,то он может в остальное время в году перерабатывать сахар-сырец.Я работаю на сахарном заводе на юге России. Наш завод перерабатывает 4 500-4 700 тонн сах.свеклы и это очень мало. Все с нетерпением ждут реконструкции, которая позволит перерабатывать в сутки 10 000 тонн свеклы.
        • 0
          Нет аватара Strannic20.11.12 12:26:59
          Как городской житель конечно не знаю таких тонкостей. А Юг России это не станица Павловская Краснодарского края. Крупный там был сахзавод во времена моего станичного детства. Помнится тогда говорилось об одном из крупных в СССР. Сейчас не знаю что с ним.
          • 0
            Нет аватара AlexMaz20.11.12 14:42:58
            Нет это город Изобильный Ставропольского края.
        • 0
          Нет аватара Tagiltsev21.11.12 01:11:26
          Все равно радует.