MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
27 ноября 19
34

Россия - индустриально развитая страна. Versus "Эксперт"

 

 Вообще-то мне нравится издание Эксперт. Люди там креативные, и я изредка перепощиваю оттуда материалы. В том числе - и в СУН. И некоторые мои коллеги - тоже перепостчивают. (Как оно правильно по русски?)

  • По вертикальной оси - %
  • По вертикальной оси - %

Вот только некоторое время назад заметил, что издание стало сверхкреативным. И стало то пророчить России невиданный подъем уже завтра, а то пишет, что "Мы ничего не производим".

Ну, мне кажется, тут надо определиться: или креатив - или соображать маленько надо. А то недалеко и до желтизны. Вот это вот "Мы ничего не производим" - уже желтизна. Постараюсь уважительно и на пальцах показать. К сожалению, всю статью разобрать достаточно мудрено и долго. Потому, остановлюсь на нескольких положениях.

 

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: data.worldbank.org

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Doc Doc27.11.12 23:13:31
    Нет. Речь идет о структуре экономики. Грубо говоря - о доле промышленного производства в ВВП. Ну, примерно так. Я купил оптом яблоки. За 10 руб. Привез. Сделал варенье. Продал. По 50. Из разницы (50 - 10) 3 р. - бензин и амортизация. 10 р. - моя работа по привозу, продаже. 10 р. - моя работа по изготовлению варенья. 7 р. - моя зарплата. 10 р. - моя чистая прибыль. Так вот работа по изготовлению варенья (10 р.) - это и есть промышленное производство. 25%. (10 от 40). MVA as percentage of GDP (Отношение добавленной стоимости, произведенной в промышленности к ВВП в % ) %)    
    Отредактировано: Doc~23:29 27.11.12
    • 0
      nb9IHbIu_CypKoB nb9IHbIu_CypKoB27.11.12 23:34:33
      Хах, спасибо конечно, я знаю что такое добавленная стоимость. Вопрос был о высоких показателях перечисленных стран. На вашем примере, если работа по изготовлению варенья в Китае будет не 10, а 5 рублей. Это даст более высокий процент.
      Отредактировано: nb9IHbIu_CypKoB~23:35 27.11.12
      • 0
        Doc Doc27.11.12 23:39:02
        Просто там будут работать 10 китайцев и из 10 кг яблок сделают 30 кг варенья ;)