В октябре Россия впервые с 1992 года вышла на естественный прирост населения
Что ж, это наконец-то произошло!
Впервые с 1992 года, вопреки уверенным прогнозам демографов, как либеральных, так и "православно-патриотических", в России зафиксирован естественный прирост населения в годовом выражении.
За январь - октябрь 2012 года:
- родилось 1.586.925 человек (на 104.118 человек или 7,0% больше, чем за январь - октябрь 2011 года)
- умерло 1.586.135 человек (на 24.030 человек или 1,5% ниже, чем за январь - октябрь 2011 года)
Естественный прирост: 790 человек (в прошлом году убыль 127.358 человек)
P.S. Кстати, некоторая странность демографических показателей за октябрь текущего года в сравнении с октябрём прошлого года и предыдущими месяцами этого года не должны вас смущать. Спецы в Росстате утверждают, что это просто структурные колебания.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Росстат опубликовал оперативную информацию о естественном движении нас...nbsp;1991 года, когда в России умерло 1 794 626 человек.
- В России с 1 июля 2024 года заработал реестр многодетных семей. В... десятая семья считается многодетной (3 и более ребёнка в семье).
- Приглашение сдать анализ крови на гормон АМГ, появившееся в элект...sp;долго ли во времена интернета выяснить, что за ней стоит.
Поделись позитивом в своих соцсетях
ak26229.11.12 12:41:25