стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
36

В Омской области открыта третья очередь теплично-парникового комбината «Агрокультура»

Теплично-парниковый комбинат «Агрокультура» 4 декабря открыл третью очередь теплицы.

Мощность теплицы рассчитана на выращивание не менее 700 тонн огурцов в год. Установлена также голландская салатная линия, которая обеспечивает производство 1,5 млн. штук салата. Теплица работает в режиме безостановочного конвейера. Каждый день здесь засеивают семенами очередные 6 тысяч горшочков. И столько же собирают урожая в виде горшочков с пучками зелени. В целом же с территории теплично-парникового комбината, насчитывающего три гектара тепличной площади закрытого грунта, ежедневно отгружают потребителям от 5 до 7 тонн свежих овощей. Реализация инвестиционного проекта по строительству четвертого и пятого гектаров теплицы обеспечит дополнительно создание 40 новых рабочих мест.

Фото

читать полностью

  • 0
    Нет аватара WriteThrough
    04.12.1219:47:12
    Ну да, как вариант. Вот только не дешевле ли брать метан из магистрали, а электричество из розетки, для производства продуктов?
    • 0
      Нет аватара coced
      04.12.1219:52:31
      Я не проводил cost-benefit analysis, в сети мелькали цифры, что подобные установки окупаются за 2 - 5 лет. Это означает, что электричество и тепло дешевле, чем из централизованных источников. В качестве плюса - не надо подводить коммуникации и меньшая нагрузка на энергетическую сеть.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,