стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
16

ЧЕТРА не боится огня, холода и камнепада

Во время проведения тест-драйва бульдозеров ЧЕТРА Т-35 второго поколения, который состоялся 6 декабря в Чебоксарах, компания «ЧЕТРА – Промышленные машины» устроила открытый краш-тест техники, проверяя машины огнем, холодом и булыжниками.

Утренняя программа испытаний включала в себя личное тестирование техники потребителями из разных регионов России в зимних условиях. Проверялись мощность и управляемость машин, а также комфорт и эргономика кабины оператора. Бульдозеры вскрывали и перемещали мерзлый грунт на полигоне.

Во время тест-драйва был опровергнут стереотип, что на технике ЧЕТРА могут работать исключительно мужчины. Сотрудницы компании лично вывели на площадку  ЧЕТРА Т-35.02, Т-40, ПК-120 и ЭГП-230.

На полигоне потребители самостоятельно оценили инновации, реализованные в бульдозерах второго поколения. В ЧЕТРА Т-35.02 установлен двигатель Cummins, соответствующий нормам экологической безопасности Tier 3 (Stage III A). Машина приспособлена к российским погодным условиям. Во время тест-драйва потребители проверили запуск бульдозера в зимнее время.

Температура воздуха 6 декабря в Чебоксарах находилась на отметке минус одиннадцать градусов. Но это далеко не предел для бульдозеров ЧЕТРА. Двигатель  запустится и при температуре до -40 С. Вместе с этим производился прогрев кабины. Модернизация коснулась и условий работы оператора. Герметичная кабина с двойным остеклением имеет круговую обзорность, а электрогидравлическое управление машиной снижает утомляемость оператора.

Вечерняя программа тест-драйва продолжилась испытаниями светового оборудования бульдозеров. Во время светового шоу, представляя фары рабочего света HELLA, был устроен краш-тест. Любой желающий мог метнуть в систему освещения булыжник. После 20 бросков камнями и нескольких прямых ударов тяжелым молотком фара по-прежнему функционировала и освещала пространство.

Испытание техники огнем завершало программу открытого бульдозерного краш-теста. Для проверки автоматической системы контроля пожарной безопасности моторный отсек бульдозера ЧЕТРА подожгли. Возгорание было локализовано посредством импульсной подачи огнетушащего состава в зону поражения в начальной стадии.
Справившись с огнем, холодом и камнепадом, ЧЕТРА в очередной раз доказала надежность и мощь российской

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • 0
    valentina34 valentina34
    14.12.1221:03:59
    d-tatarinov, спасибо за новость. Я гуманитарий, в тракторах, бульдозерах и экскаваторах ни в зуб ногой, но как чебоксарец горжусь и радуюсь за наших тракторостроителей. Радуюсь, что продукция ЧЕТРА, производимая в моем родном и любимом городе, на одном из крупнейших в прошлом предприятий "ЧЗПТ", способна выдерживать такие суровые испытания.
    • 0
      d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov
      14.12.1221:32:31
      Да я тут при чем? Это Ваши его сотворили, а сайт Четры всем доступен ;)
  • 0
    Григорий Басс Григорий Басс
    15.12.1203:36:56
    "ЧЕТРА не боится огня, холода и камнепада" - думаю "прямо Т-34" , читаю - "Во время проведения тест-драйва бульдозеров ЧЕТРА Т-35 второго поколения" - я чуть со стула не упал    
    Отредактировано: Григорий Басс~03:37 15.12.12
  • 0
    Нет аватара ku700
    15.12.1204:42:20
    Жаль фоток девок за рычагами нет? Была бы супер реклама.
    • 0
      d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov
      15.12.1210:19:42
      Есть на сайте ЧЕТРА, но жутко махонькие ;)
  • 0
    Нет аватара Ray_Solo
    15.12.1209:28:07
    Выложил ссылку на сию новость на один из форумов. Спустя некоторое время имею разговор с одним из самых отпетых хомячков: - Да все равно он не полетит, потому что это попилбабла (тм). - Он не самолет, он бульдозер - ему летать не положено. - А? Да все равно попилбабла (тм). Блин, че они курят там у себя на митингах???
    • 0
      Нет аватара Strannic
      15.12.1210:12:12
      ))))) Это не на митингах, это от рождения лёгкая степень дебильности
      • 0
        Нет аватара Ray_Solo
        15.12.1211:29:22
        кувалдой по голове треснули в детстве, что ли?
        • 0
          Нет аватара Strannic
          15.12.1212:31:45
          Нет. По мнению специалистов (где то читала, но ссылку не приведу, не помню и скорее всего в бумажном варианте) людей с лёгкой степенью дебильности несколько больше чем принято считать. Они могут даже иметь ВО. Основной признак, по которому их отличают от остальных- они живут сиюминутными мыслями, интересами и не умеют анализировать, экстраполировать, систематизировать, оптимизировать, сравнивать и делать выводы самостоятельно. Я, лично, таких считаю "людьми с зацементированными мозгами"
        • 0
          user78 user78
          15.12.1212:45:10
          не стоит считать всяких белоленточных врагов России дурачками     Зачастую они просто "толсто троллят", но на самом деле всё прекрасно понимают. Просто отрабатывают заказ запада по разрушению России. Информационная война.
          • 0
            Нет аватара Houker
            15.12.1213:14:20
            Я с вами солидарен, но и откровенных придурков среди них пруд-пруди....
          • 0
            Нет аватара Ray_Solo
            15.12.1214:52:06
            Ну как не вспомнить? "как сделать, что бы все были довольны? Расстрэлят нэдовольных!"
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,