MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 15 декабря 7
49

Несколько поводов погордиться

В процессе поиска информации для обсуждения экспорта семян подсолнечника наткнулся на сайт

Несколько графиков оттуда:

 

1) "Мы распродаем ресурсы и живет за счет них"

      Прекрасно видно, Что уровень "продажи Родины" незначительно вырос к 1991 году (зато падение в 90-х сберегло нам полно ресурсов). Не распродаем мы Родину, торгуем полезными ископаемыми - все так делают. Урровни "до" и "после" практически одинаковы - 107-108%. "Нефтяная игла" не больше, чем при Союзе.

 

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: newsruss.ru

Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара guest16.12.12 09:24:41
    Странный у вас коллега, мне чуть больше чем ему, но я прекрасно помню как денег не было на одежду и как нужно было ценить ботинки, потому что если сломаются то в школу ходить будет не в чем. А ещё помню жизнь родителей от зп до зп. Или как два года копили на компьютер. Сейчас вообще на него копить нужно? Ну наверно кому-то и нужно, но для многих таких проблем уже не стоит.
    • 0
      Izon Izon17.12.12 13:28:54
      Ну, с компом пример не вполне удачный. Вся электроника дешевеет весьма быстро. Попробуйте перевести цену компьютера в буханки хлеба и увидете, что в 90-х комп можно было на больше количество хлеба обменять, чем сейчас. Однако сама еда тоже "подешевела", и это уже, на мой взгляд, более весомое свидетельство в пользу роста благосостояния. Если в 80-х обед стоил, скажем 1.5 рубля, а зарплата инженера 120 (сразу после института), то сейчас обед в столовке у моей работы стоит 200, а зарплата молодого инженера, ну например 25К. Плучается, что в совке я на зарплату купил бы 80 обедов (ну, пускай даже 100), а сейчас в России я куплю 125. Притом у меня через 3 года после инста зарплата 50К, а в совке в должности ведущего инженера была бы не больше 150. Вывод очевиден. А еще можно сравнить цену одежды и обуви. Тоже показательно.
      Отредактировано: Izon~13:31 17.12.12
      • 0
        Нет аватара xakudu28.01.13 04:23:29
        Вы путаете. Это не элетроника дешевеет, это жратва дорожает, притом во всем мире. Китайцы начали есть мясо, как говорят, и молоко пить. )) А раньше все рис да рис