Сразу два югорских моста претендуют на звание самого красивого в России. Первый - ханты-мансийский мост через реку Иртыш под названием «Красный дракон», который не имеет аналогов в стране. Второй мост находится в районе Сургута, он так и называется – «Сургутский мост» - это один из самых протяженных мостов в Сибири. Общая длина «Сургутского моста» - 15 километров и он занесен в книгу рекордов Гиннеса, как мост, который имеет самый большой центральный пролёт, стоящий на одном пилоне.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- 43,62 процента составила общая строительная готовность второго моста через ...аботы на этом участке завершены — готовность 100 процентов.
- В Сургуте продолжается строительство объездной дороги и второго м...ложено 255,5 тысяч тонн асфальтобетонной смеси (41% от общего объёма).
- Новое здание скорой медицинской помощи в Сургуте включает в себя ...игад, часть из которых переведена сюда из действующих подстанций.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0