MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
21 декабря 96
29

В "Сколково" появилась первая в России подземная подстанция

 

В инновационном центре "Сколково" появилась первая в России подземная электростанция. При строительстве использовали специальную технологию, которая делает ее абсолютно пожаробезопасной. А управлять системой сможет один специалист.

На глубине 12 метров и с напряжением 220 киловольт. Подстанция в "Сколково" снаружи выглядит, как заснеженный холм, но внутри малоприметного строения – мощнейшая система электроснабжения.



[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.vesti.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара ubivalter22.12.12 21:34:11
    И не первая подстанция, а, скорее всего, вторая. Первая уже несколько лет работает в Калининграде. Правда на 10кВ. Что касается отопления и охлаждения, то в закрытых помещениях как раз легче всего выдерживать температуры, требуемые инструкциями по эксплуатации применяемого оборудования и правилами эксплуатации электроустановое потребителей (по которым живут все энергетики). И главное: в Калининградской РП 10кВ даже нет обогревателей (только в ячейках) и кондиционера, температура всегда плюсовая, так как нет крыши и стен, через которые происходит нагрев и охлаждение. Открытая электроустановка является особоопасной, как раз из-за погодных условий (из-за невозможности работать в ней даже с применением электрозащитных средств). А в данном случае данная электроустановка находится в помещении без повышенной опасности.