В I полугодии 2013 на металлургическом заводе «ВИЗ-Сталь» (предприятие группы НЛМК) начнёт работать реверсивный стан холодной прокатки. В настоящее время на заводе идёт наладка оборудования стана и отработка технологических режимов прокатки опытных партий металла, сообщает пресс-служба НЛМК.
Мощность производственного комплекса – 75 000 тонн продукции в год. Ориентировочная стоимость проекта по строительству агрегата – около 1,4 млрд. рублей.
«Ввод стана является одним из ключевых этапов программы по освоению производства перспективного высокотехнологичного вида электротехнических сталей с улучшенными магнитными свойствами (трансформаторного проката с высокой проницаемостью). Реализация проекта осуществляется совместно с немецкой фирмой Andritz-Sundwig», - говорится в пресс-релизе.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Источник: www.mc.ru
Другие публикации по теме
- Новый корпус опытного механообрабатывающего производства на площадке &...еспечить высокую точность и качество деталей для передовых двигателей.
- В Республике Татарстан завершены работы по реконструкции правой н... заключение о соответствии объекта требованиям проектной документации.
- В Центре судоремонта «Звёздочка» /входит в Объединённ...ных мощностей «Звёздочки» к ремонту АПЛ IV поколения.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0