MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 24 декабря 11
54

Новые контракты России и Индии в сфере ВТС

В частности, подписан контракт на поставку в Индию 71 вертолета Ми-17В-5 стоимостью $1,3 млрд, а также контракт на поставку технологических комплектов для лицензионного сборочного производства 42 самолетов Су-30МКИ стоимостью $1,6 млрд.

Ранее сообщалось, что Индия наращивает группировку многофункциональных истребителей Су-30МКИ. На данный момент Индия приобрела уже у России 230 истребителейСу-30МКИ на общую сумму $8,5 млрд. Из них, согласно лицензионному контракту, подписанному в 2000 году, корпорация HAL должна построить на своих заводах до конца 2015 года 140 истребителей этого типа. На вооружение ВВС Индии уже поступило более 100 самолетов Су-30МКИ.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: vpk-news.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Granay Granay24.12.12 19:55:52
    Я в курсе про это, вся эта серия к 16-му году должна быть сдана, вот после 16 могли бы Индии наклепать еще 3 фрегата, но если потом на Янтаре развернут строительство кораблей для нашего вмф, то я не растроюсь))
    • 0
      A_SEVER A_SEVER24.12.12 20:27:30
      вот после 16 могли бы
      Индия не хочет ждать, и её можно понять - ежегодно ВМС НОАК получают 1 эсминец и 2-3 фрегата, отставание растёт...
      • 0
        Granay Granay24.12.12 20:36:41
        ежегодно ВМС НОАК получают 1 эсминец и 2-3 фрегата Нам бы такие темпы... Индия не хочет ждать Но и сама строит 3.14здец как медленно)
        • 0
          A_SEVER A_SEVER24.12.12 20:41:33
          Нам бы такие темпы
          Да, хотя и 50% от этого было бы хорошо...
          Но и сама строит 3.14здец как медленно
          Согласен. Именно поэтому и не хочет!
          • 0
            obormot obormot24.12.12 22:47:47
            Господа, я вас понимаю... Но разрываясь между желанием рыбку съесть и косточкой не подавиться можно прощелкать главное. А главное для меня лично - своевременное и полное обеспечение российского ВМФ новыми боевыми кораблями. Конечно хорошо бы совместить, но если не получается, то приоритет должен принадлежать ВМФ РФ. Без вариантов!
            • 0
              user78 user7825.12.12 00:16:39
              Конечно хорошо бы совместить, но если не получается, то приоритет должен принадлежать ВМФ РФ. Без вариантов!
              поэтому Янтарь сейчас строит фрегаты для ВМФ РФ, а индусы подождут    
              • 0
                MiG-42MFI MiG-42MFI25.12.12 09:44:43
                Новых 11356х на "Янтаре" после постройки шестого для ВМФ России уже не будет, ходят слухи о возможном заказе ещё одной тройки на Амурском ССЗ. Индийцы новые 11356е вряд ли будут заказывать, так как у них в планах значится строительство 7 фрегатов проекта 17А собственной разработки.
                • 0
                  obormot obormot25.12.12 12:51:18
                  Говорят что и проект 11356.1 для российского флота - не предел его мечтаний. Решение о постройке "адмиралов" было принято поскольку уже отлажена производственная схема, изготовлена оснастка и себестоимость изготовления кораблей этого проекта стала низкой, а качество высоким. Эти корабли можно построить быстро, а это принципиально важно, учитывая средний возраст боевых кораблей ЧФ.